Обзор пинпойнтера Quest XPointer Pro

Всем известно, что использование пинпойнтера позволяет быстрее и легче находить предметы из металлов в выкопанных ямках. Я брала с собой пинпойнтер Quest XPointer Pro на несколько выездов и была весьма впечатлена. Благодаря комбинации его функций обнаружение цели стало не напрягающим занятием. Также я поняла, что цели он нащупывает гораздо глубже, чем я раньше себе представляла.

 

 

Вибрация и звук

 

Сразу же бросается в глаза то, насколько ясный и четкий звук у данного пинпойнтера. Даже тогда, когда цель близко и сигнал ускоряется, я все еще слышу его очень четко. Точно также и вибрация весьма ощутимая. Также мне понравилось, что есть ускорение частоты вибрации в беззвучном режиме, когда пин все ближе к обнаруживаемому предмету. Это позволяет прикинуть, где стоит быть более внимательной. Можно использовать как режим звука, так и вибрации – по отдельности или вместе.

 

Подсветка и светодиодный индикатор

 

XPointer Pro также имеет встроенную светодиодную подсветку, которая помогает рассмотреть цель в глубокой яме, в тени леса, в сумерках. Правда, мне это особенно не пригодилось, но я проверила, как включается-выключается подсветка. Очень легко. Можно пользоваться пинпойнтером как с подсветкой, так и без, при этом также отключаются световые сигналы индикации.

 

Настраиваемая чувствительность

 

Если вы чувствуете, что пин начал с большим трудом указывать на цель, то можно изменить уровень чувствительности. Есть 4 уровня. У меня не было необходимости менять чувствительность в поле. То есть, я вышла на поиск и работала с одной настройкой все время, и прибор видел цели на глубине 8-11 см. Еще скажу, что пин цеплял металлическую лопату, которой я выкапывала ямы. Но ее просто надо откладывать подальше, сантиметров на 30-40.

 

Питание и время работы

 

Еще одна вещь, которая мне нравится в этом пинпойнтере – встроенная перезаряжаемая литий-полимерная батарея. Нет никаких дополнительных затрат покупку батареек, однако при этом нужно постоянно помнить об уровне заряда перед выездом. За пару часов пин полностью заряжается. Этого уровня хватает для 3-4 часов непрерывного использования. Далее же можно подзаряжать его от power-bank, как мобильный телефон, потому что у XPointer Pro есть USB-кабель для зарядки.

 

Водонепроницаемость

 

Пинпойнтер водонепроницаем при погружении до 60 метров. Яркий оранжевый цвет корпуса помогает хорошо видеть его под водой. Кроме того, есть аксессуары, которые помогут не потерять прибор. Пинпойнтер работает по принципу импульсной индукции, потому можно использовать его и в пресной, и в морской воде. На видео ниже показано, как XPointer Pro работает на дне океана.

 

 

Что я могу сказать в заключение? Если вы ищете пинпойнтер для пополнения вашего копарьского арсенала, пинпойнтер Quest XPointer Pro станет отличным надежным вариантом.

 

Джессика Мёрфи