Загадка великой княжны

Загадка великой княжны

Сообщение Truba A. » 28 сен 2014, 21:33



В 1918 году произошел один из самых трагических эпизодов российской истории – убийство императорской семьи. В 90-х годах ХХ века останки членов царской семьи были обнаружены под Екатеринбургом и перезахоронены в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Исключение составили одна из дочерей Николая II и царевич Алексей. О судьбе наследников царской фамилии долгое время ничего не было известно. Но в 1934 году в церковь Воскресения на Семеновском кладбище вошла женщина, объявившая себя Анастасией Романовой. Она была арестована и помещена в спец. корпус НКВД.

«Искатели» проведут тщательное расследование всех обстоятельств этой трагической и запутанной истории. В фильме сразу же будут заданы вопросы, на которые авторам предстоит ответить – почему вплоть до сегодняшнего времени появляются все новые и новые самозванки? И почему все попытки выдать себя за кого-то из членов семьи Романовых связаны именно с именем Анастасии? Что показала экспертиза останков царской семьи? И главное – могла ли вообще спастись Великая княжна Анастасия Романова! Из Тобольской ли ссылки или из тщательно охраняемого чекистами Ипатьевского дома в Екатеринбурге? И если да, то кто ей помог бежать накануне расстрела? И какова была ее дальнейшая судьба?
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Вернуться в Программа "Искатели"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron