Завещания Петра I

Завещания Петра I

Сообщение Truba A. » 28 сен 2014, 21:51



Тема новой программы – попытка раскрыть преступление почти трехвековой давности. Осенью 1724 года из Санкт-Петербургского порта вышел корабль и... пропал. А вместе с ним и груз. Что везло то судно - доподлинно неизвестно, но судьба корабля и его груза так беспокоили Петра I, что он поручил следствие Тайной канцелярии. Однако в то время дело до конца не довели. Почти через 300 лет питерские ученые обнаружили злополучный корабль "Архангел Рафаил" на дне Финского залива и установили, что на нем голландские купцы перевозили контрабанду.

Однако, простая контрабанда - явно недостаточная причина для того, чтобы Петр Первый был вынужден подключить Тайную канцелярию к следствию по делу о пропавшем корабле. «Искатели» попытаются ответить на вопрос, какой тайный груз в действительности перевозил «Архангел Рафаил»? На борту корабля явно находилось что-то из ряда вон выходящее. Но что? Или, может быть, кто?

Сопоставив различные события, происходившие в жизни Петра Первого и в стране в конце 1724 года, «Искатели» сделали предположение, что на «Архангеле Рафаиле» мог находиться человек, похитивший завещание Петра. Между тем, пропавшее завещание русского императора – одна из самых больших загадок 18 века.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Вернуться в Программа "Искатели"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron