Убийство Столыпина

Убийство Столыпина

Сообщение Truba A. » 02 окт 2014, 10:20

phpBB [youtube]


В результате эпохи «всеобщей гласности», вихрем прошумевшей над страной, и продолжающейся в настоящее время стихии «скандальных разоблачений», сколько-нибудь значимых тайн в отечественной истории почти не осталось. К числу последних, бесспорно, принадлежит так и не раскрытое по сей день убийство крупного реформатора и выдающегося государственного деятеля начала ХХ-го века Петра Аркадьевича Столыпина.

В истории не так много случаев «удачных» покушений на первых лиц государства, в новейшей истории таких происшествий - единицы. Сложная и противоречивая фигура Столыпина по праву олицетворяла собой именно «высшую власть». В этом была его заслуга, в этом его личная и в целом, «русская трагедия».

Программа «Искатели» провела собственное расследование запутанных обстоятельств этого «преступления века». Поиск шел в архивах, государственных и частных фондах, местах реальных событий, наконец, «в свидетели» были привлечены очевидцы и участники этой детективной истории. Смена «угла зрения» позволила по-новому оценить «слова и дела» как самого Столыпина, так и тех, кто «жадною толпой» стоял у трона, а значит — и возле него.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Вернуться в Программа "Искатели"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron