Царский архив

Царский архив

Сообщение Truba A. » 01 ноя 2014, 20:48

Со времен Ивана Калиты в Москве стали хранить государственные указы, редкие бумаги, бесценные документальные свидетельства различных эпох. Постепенно бумаг становилось все больше и больше, и во времена Ивана Грозного был создан особый Московский архив. Он стал настоящей легендой среди историков. Древние акты, рукописи единичные оригинальные экземпляры документов огромной исторической важности… В 1914 г. в Москве было спроектировано уникальное издание в которое должны были свести Московский архив из мест его хранения: Кремлевских башен, башен Китай-города, это был единственный шанс собрать воедино самый уникальный в России исторический архив. Но сначала грянула Первая Мировая война, а потом и Октябрьская революция. В смуте 1918 г. Московский архив был безвозвратно утерян. Но «Искателям» удалось найти несколько уникальных свидетельств и выйти на след потерянного Московского архива.

В новой программе «Искатели» в деталях восстановят историю архива, проведут его поиски и главное ответят на вопрос: Что случилось с одной из самых бесценных коллекций исторических документов России?
phpBB [youtube]
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Вернуться в Программа "Искатели"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron