Фильм 2. Оккупация.

Фильм 2. Оккупация.

Сообщение Truba A. » 28 сен 2014, 23:41

Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем меньше остается очевидцев тех суровых и страшных лет. Трудно в это поверить, но войну выиграли обычные люди, которые хотели просто жить, любить, растить детей. Никто из них не хотел умирать. А когда понадобилось, многие сделали свой выбор и стали на защиту родной земли. Их линия фронта проходила в тылу врага. О жизни на оккупированной территории, партизанах, и борьбе в цикле документальных фильмов «Партизаны против вермахта».



Август 1941 года. Война набирает обороты. Красная Армия оказывает врагу неорганизованное очаговое сопротивление и продолжает отступать. Немцы продвинулись вглубь советской территории почти на 600 километров и вплотную подошли к Полоцку, Витебску, Могилеву.
На оккупированных территориях создается «новый немецкий порядок»: формируют полицейский подразделения из числа местного населения, ставят во главе населенных пунктов бургомистров и старост. У всех, кто находится на оккупированной территории одно стремление: выжить: не попасть под пули, добыть продукты для себя и своей семьи, чтобы не умереть с голоду. В лесах действуют отдельные партизанские отряды. Они разрозненные и малочисленные, воюют с трудом Остро ощущается нехватка продовольствия, медикаментов, средств связи, оружия.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Вернуться в Партизаны против Вермахта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron