Фильм 1. Всё могло быть иначе.

Фильм 1. Всё могло быть иначе.

Сообщение Truba A. » 28 сен 2014, 23:43

Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем меньше остается очевидцев тех суровых и страшных лет. Трудно в это поверить, но войну выиграли обычные люди, которые хотели просто жить, любить, растить детей. Никто из них не хотел умирать. А когда понадобилось, многие сделали свой выбор и стали на защиту родной земли. Их линия фронта проходила в тылу врага. О жизни на оккупированной территории, партизанах, и борьбе в цикле документальных фильмов «Партизаны против вермахта».



Середина 30-х годов. В Советском Союзе резко меняется военная доктрина. Теперь главенствует лозунг: «Мы будем бить врага на его территории!»
Спешно сворачиваются все разработки по созданию мощной оборонительной системы. Ликвидируется созданная в условиях строжайшей секретности сеть по подготовке партизанских кадров и ведению диверсионной борьбы в тылу врага. Разворачивается неслыханная доселе чистка военных кадров и всех, кто причастен к подпольным диверсионным школам. В одночасье исчезло из оборота понятие «советский диверсант», осталось только «диверсант вражеский»
Уцелел лишь тот, кто воевал в Испании - Станислав Ваупшасов, Николай Прокопюк, Илья Старинов, Кирилл Орловский, Василий Корж. Именно им было суждено возглавить первые партизанские отряды, которые буквально с июня 1941 года были наиболее действенными и боеспособными.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Фильм 1. Всё могло быть иначе.

Сообщение Тони » 29 июн 2015, 12:06

Очень хороший цикл фильмов. Советую всем посмотреть. Благодари им мы выиграли войну.
Аватар пользователя
Тони
Новодел
 
Пункты репутации: 0  
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут (имя): Антон
Откуда: Пятигорск
Металлодетектор: Mars Viking
Мой автомобиль:


Вернуться в Партизаны против Вермахта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron