семья Кладоискателей нашла испанские сокровища

семья Кладоискателей нашла испанские сокровища

Сообщение marishka » 04 сен 2013, 13:50

У побережья штата Флорида семья Кладоискателей нашла испанские сокровища

Американская семья, увлекающаяся поиском сокровищ на дне океана у побережья Флориды, обнаружила клад испанского золота стоимостью около 300 тысяч долларов

65-летний Рик Шмитт посвятил практически всю свою жизнь поискам сокровищ. И вот, наконец, ему и его семье улыбнулась удача. Семейство кладоискателей наткнулось в море на целую россыпь золотых монет и украшений. Находка была сделана у берегов Флориды, в том месте, где почти 300 лет назад затонули во время урагана 11 груженных золотом испанских галеонов, возвращавшихся с Кубы. Сокровища оценили примерно в 300 тыс. долларов.
Рик Шмитт, кладоискатель: «Дно было усыпано золотом. Восемь золотых цепочек, все эти золотые монеты — они были рассыпаны по всему дну. Это была самая невероятная вещь, которую я когда-либо видел».

Рик Шмитт — страстный охотник за сокровищами. Своим азартом он заразил всю семью. Практически все свое свободное время они тратят на поиски кладов у побережья Флориды, выходя в море на своем судне в выходные и каникулы. Обнаружить цепочки и монеты Рику помогла его 20-летняя дочь.

Испанское золото — не первая добыча семейства Шмитт, но самая крупная, пишет USA Today. В прошлом году им повезло гораздо меньше. Удалось найти всего одну золотую монету. Но были и более значимые находки. В 2002 году кладоискатели достали с морского дна 300-летнее серебряное блюдо, стоимостью 25 тыс. долларов.

Изображение

Источник
Аватар пользователя
marishka
Денга
 
Пункты репутации: 8  
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 08:55
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут (имя): Марина
Откуда: Калуга
Металлодетектор: X-TERRA 505
Поисковый стаж: :)
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1801

Вернуться в 2013г.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron