Тайный код и сокровища нацистов

Тайный код и сокровища нацистов

Сообщение Молодая » 25 сен 2013, 10:52

После долгих поисков датский кинорежиссёр Леон Гизен объявил, что вычислил, где спрятаны нацистские сокровища, о существовании которых долгое время ходили слухи. Он утверждает, что место клада зашифровано в музыке.

Изображение

За последние недели было сделано три попытки найти золото по добытым из нот координатам – в Баварском городе Миттенвальд, у Австрийской границы. К сожалению, успехом они не увенчались, и аккуратные немцы быстро закопали получившиеся ямы.

Надо сказать, что работы ведутся с разрешением властей и соблюдением всех формальностей. Местные жители разделились – одних происходящее забавляет, других раздражает.

Сам 51-летний режиссёр и музыкант Гизен нисколько не сомневается, что сокровища, состоящие из золота и бриллиантов где-то тут в конце концов отыщутся.

Вообще Бавария – плодородная почва для появления нового Индианы Джонса, и не одного. В 1944 году, когда дела у немцев пошли плохо, один из наиболее могущественных людей в гитлеровской Германии Генрих Гиммлер предложил построить тут Альпийскую крепость – национальный редут, где нацисты должны были сражаться до конца.

И это ещё не всё. В апреле 1945 года руководство Вермахта и чиновники из Рейхсбанка одобрили план о перенесении части национальных резервов в маленький городок Айнсидл, расположенный на юго-западном берегу озера Вальхен. Большая часть этих сокровищ попала в руки союзников, однако порядка 100 слитков золота, несколько мешков с долларами и швейцарскими франками и другие ценности бесследно пропали.

Согласно легенде, в последние дни Второй мировой войны личный секретарь Гитлера Мартин Борман набросал письма, в которых содержались зашифрованные координаты нацистских сокровищ. Письма предполагалось доставить кому-то в Мюнхен. Однако передать их по назначению не удалось, и они попал в руки датского журналиста Карла Каатее.

Карл потратил несколько лет на безуспешные попытки расшифровать документы, и, отчаявшись, в декабре прошлого года опубликовал их, надеясь, что кому-нибудь это всё-таки удастся.

И вот недавно кинорежиссёр Гизен заявил, что разгадал загадку. Он построил свою теорию на партитуре “Марш-экспромт” композитора Готфрида Федерлайна.

Гизен считает, что фраза “Wo Matthias die Saiten Streichelt” (“Где Матиас дёргает за струны”) – это намёк на название города Миттенвальд и его знаменитого жителя, мастера по скрипкам Матиаса Клотца.

Более того. Гизен уверен, что в шифровке содержится схема движения поездов через Миттенвальд 1940-го года, и что фраза “Enden der Tanz” (“конец танца”) означает, что сокровища закопаны на месте, где в то время находился упорный брус.

В каком-то смысле поиски оказались плодотворными – во всяком случае, в земле было обнаружено большое количество неизвестного металла. “Геологи называют это аномалией – находки явно не из этих мест, – говорит Гизен. Сейчас он ищет компанию, специализирующуюся на земляных работах, чтобы продолжить поиски и планирует снять о своём проекте документальный фильм.

Источник
Аватар пользователя
Молодая
Гривенник
 
Пункты репутации: 99  
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2219 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Меня зовут (имя): Лиличка
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Minelab X-Terra 305
Поисковый стаж: с 13 апреля 2013
Мой автомобиль: не моё это
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1832

Re: Тайный код и сокровища нацистов

Сообщение Тим » 25 сен 2013, 11:19

ищет компанию..... мож поможем :search: :kop: форумчане?
Тим
Новодел
 
Пункты репутации: 3  
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:41
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут (имя): Тимофей
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Терка 305
Поисковый стаж: 1год
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1836

Re: Тайный код и сокровища нацистов

Сообщение Молодая » 25 сен 2013, 11:21

Тим писал(а):ищет компанию..... мож поможем :search: :kop: форумчане?

а почему бы и нет, у них там с законами попроще... :)
Аватар пользователя
Молодая
Гривенник
 
Пункты репутации: 99  
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2219 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Меня зовут (имя): Лиличка
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Minelab X-Terra 305
Поисковый стаж: с 13 апреля 2013
Мой автомобиль: не моё это
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1832


Вернуться в 2013г.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1