Влесовица — сакральная арийская (рахмано-волхвовская) азбука

Влесовица — сакральная арийская (рахмано-волхвовская) азбука

Сообщение Молодая » 01 ноя 2013, 14:21

опросы формирования древних сакральных славянских текстов с помощью особой и уникальной азбуки, которую ныне принято называть «влесовицею», связаны с представителями высшего сословия рахмано-волхвовской духовной системы, которая действовала на Земле в последние 80 тыс. лет.

Изображение
Влесовица - сакральная арийская (рахмано-волхвовская) азбука

Ныне название этой азбуки, «влесовица», не вполне верно воспроизводит историческую важность, духовную суть, особое значение древнего письма, его роль для человечества. Ибо носители такового, высшие духовные лица, рахманы и волхвы, собственно и были теми исторически загадочными ариями, или Старотцами, Старощами, о которых упоминает «Велесова книга».

Уникальность указанной азбуки заключается в главных принципах её построения, прочно связывающих каждый отдельный звук с каждой отдельной буквой:

- в ней отдельному звуку соответствует только одна отдельная буква (знак);

- в ней отдельной букве (знаку) соответствует только один звук.

Такие принципы позволили рахманам использовать уникальную азбуку для сакрального кодирования священных текстов, для словообразования, для составления особых слов-аббревиатур с глубоким духовным смыслом (путём группирования первых букв используемых слов). Слова были направлены на прославление Творца, Прави (закона Творца), Светлого Ирия, душ славных предков. Язык рахманов и волхвов побуждал к постоянному контакту с высшими светлыми силами, славил таковые. Сейчас эти сакральные слова-коды звучат для нас слишком обыденно, главным образом потому, что система прочтения заложенного в них глубинного духовного содержания исчезла вместе с её носителями.

Изображение
Влесовица - сакральная арийская (рахмано-волхвовская) азбука

Привнесение из враждебного к Дулибии Рось окружения в 9 в. н.э. новой азбуки в форме кириллицы, стало актом подмены главных сакральных принципов арийской «влесовицы» иными, чрезмерно запутанными и сложными. Кириллица удивляла славян нагромождением значительного числа букв (в некоторых вариантах до 54 знаков!), что значительно осложняло письменное воспроизведение славянского звукового ряда.

Одному звуку в ней могли соответствовать несколько букв. Иногда таких букв могло быть до 4-5 (!) на один звук. Например, звук «о» обозначался буквами «он, оук, ота, ом, одь», а звук «у» — буквами «ук, оук, ижица» и другими. Подобное касалось и других звуков и букв. В кириллической азбуке получили место и буквы не имевшие звуковых соответствий в древнеславянском языке. Среди таких буквы «пси, йота, эдо, эта, ень» и другие. Сложными были и правила использования букв.

Изображение
Кириллица

Но особая роль в исторической перспективе отводилось исскуственной трансформации кириллической буквы «оук» (которая читалась изначально как «о») в «у». «Оук» копировал изображение влесовичного «о», как овала с двумя линиями кверху. Новое его прочтение уже как «у» позволяло авторитарным Рюриковичам трактовать название Рось как Русь, и на этой основе беззастенчиво присваивать себе достояния рахманско-волхвовской системы и государства Дулибии Рось (статья «Рось и Русь: два государства — два мировоззрения» — http://rivne-surenzh.com.ua/ru/our_articles/118 ).

За десятки тысячелетий своего существования арийская азбука (влесовица) никогда ещё не испытывала на себе такой силы атак, как это случилось в 9-13 вв. н.э. До 9 в. н.э. она легко переносила течение тысячелетий и даже не претерпевала существенных изменений, например, в случае заимствований новых для славян звуков в 1 тыс. н.э. Привнесенный новопосвящёнными славянами со славянских окраин звук «ф» легко воспроизводился во влесовице как «х-в» или просто обозначался буквами «т» или «х» (Фракия – Тракия). Звук «ю» отображался написанием букв «і-у».

Однако не следует отвергать небольшие внешние трансформации основных влесовичних знаков, которые в основном вызывались способами написания текстов, используемыми в письме материалами, наличием скорописи. Самих знаков они принципиально не меняли.
Обобщённый вид знаков влесовицы можно увидеть в таблице «Арийская азбука (влесовица)…» помещённой ниже.


Изображение
Арийский алфавит

Таблица выполнена ДЦ «Ровно-Суренж» в середине октября 2013 года и сравнивает влесовичные (арийские) знаки с буквами современного украинского алфавита. Важным при этом является трактовка отдельных спорных (у многих исследователей) влесовичних знаков: букв «е», «є», «ой», апострофа (твёрдого знака). Наша трактовка таковых вытекает из условий строгого соблюдения главных принципов арийского письма.

На основе вышеизложнного, исследователи из ДЦ «Ровно-Суренж» считают, что именно украинский алфавит является прямым наследником влесовицы (арийского сакрального письма). Именно он, украинский алфавит, единый из всех славянских алфавитов сохранил главные принципы рахмано-волхвовского письма: один звук — одна буква, одна буква — один звук. Именно его знаковая система наиболее точно соответствует влесовице (это видно по предложенной таблице) и позволяет сравнительно легко читать её. Именно в украинском языке, до сих пор действует главный арийский принцип: как пишется — так и говорится.

Считаем, что представленная арийская азбука поможет исследователям восстановить особое, наполненное святостью, звучание древнеславянского языка, языка рахманов и волхвов.

Источник
Аватар пользователя
Молодая
Гривенник
 
Пункты репутации: 99  
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2219 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Меня зовут (имя): Лиличка
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Minelab X-Terra 305
Поисковый стаж: с 13 апреля 2013
Мой автомобиль: не моё это
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1832

Вернуться в 2013г.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron