Великая Тартария и прозападная московия

Великая Тартария и прозападная московия

Сообщение Молодая » 14 ноя 2013, 12:51

Московия и Великая Тартария — до сих пор выражение — в тар-тарары!

Великая Тартария и прозападная московия - территория до самой «китайской» стены! до Петра Первого — одного из первых в РОССИИ переписчиков истории, летоисчисление велось именно от даты победы над китаем в той войне…. с тех пор нам осталось довольно известное изображение — Георгий Победоносец повергает дракона копьём (китай до сих пор называют страной великого дракона)….

или вы думаете он гадюке в рот совал копьё в подмосковном лесу, за что обрёл бессмертие даже на монетах?
Китай — название дано РУСами же (от кита — изгородь, как и китай-город в москве) после ограждения стеной китая..
никакой монголии впомине не существовало!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

по официальной иудейской изТОРЫи — в сибири нет никого ещё !

«…Название страны – Россия, возникло от другого слова – Рассея, которое, в свою очередь, образовалось от названия Рассения. Рассенией называлась часть древней Славяно-Арийской империи , лежавшая западнее Рипейских (Уральских) гор. Земли восточнее Урала до Тихого океана и далее от Лукоморья (Русского Севера) до Центральной Индии носили имя Земля Свята Расы. Иноземцы называли эту страну по-разному. Одним из последних иноземных имён, известных в Европе до конца восемнадцатого века, было Великая Тартария – самая большая страна мира, как о ней говорится в первом издании британской энциклопедии 1771 года. Желающие могут убедиться в этом сами, заглянув в это издание энциклопедии…» «Замалчиваемая история России-1».
фото, где кусок книги: Доказательство старого летоисчисления и существования у Русов другого календаря.
Материалы из истории населенных пунктов Новосибирской области
(Методическое пособие для учителей Новосибирской области)
Издание второе 1964.

Источник
Аватар пользователя
Молодая
Гривенник
 
Пункты репутации: 99  
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2219 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Меня зовут (имя): Лиличка
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Minelab X-Terra 305
Поисковый стаж: с 13 апреля 2013
Мой автомобиль: не моё это
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1832

Re: Великая Тартария и прозападная московия

Сообщение Молодая » 14 ноя 2013, 14:56

Великая Тартария (Grande Tartarie) – обширная территория в северной части Азии, ограниченная Сибирью на севере и западе; южнее Московии и Сибири, на северо-западе от Каспийского моря Тартары называются Астраханскими, Черкесскими, Дагестанскими; между Сибирью и Каспийским морем проживают Калмытские Тартары; севернее Персии и Индии – Узбекские Тартары и Моголы; и, наконец, на северо-западе от Китая – Тибетские Тартары.
* Энциклопедия «Британника», первое издание, том 3, Эдинбург, 1771 г.

ТарТария – это территория от Уральских гор до Тихого океана, названа так в честь славянских Богов — Тарха и Тары. Даждьбог Тарх Перунович и Богиня Тара Перуновна — сын и дочь Бога Перуна, охраняют эти безкрайние земли и проживающие на ней Рода Асов. Уральские горы разделяют Европу и Азию, которая раньше называлась Асия (страна Асов).

Московия на некоторых сохранившихся картах обозначена как отдельное княжество, самостоятельное государство, которое по каким-то причинам ранее отделилось от Великой Тартарии. Есть карты где ее название написано: Moscovie Europeane, т.е. Европейская Московия.

На этой карте 1717 года видно, что «Великая Российская Империя», так при Петре 1 стала называться Московия, хотя и больше любой европейской страны, но это совсем не та Российская империя, которую нам преподносят «руские» историки. Граница империи Петра 1 проходит только по западным отрогам Уральских гор.

На других картах Великая Тартария включает в себя Малую Тартарию (Крым, юг и восток Украины), Китайскую Тартарию (захватывала часть современного Китая, включая Великий Тибет) и почти всю Индию, вплоть до 20° северной широты, которую отмечали, как Государство Великих Моголов.
Аватар пользователя
Молодая
Гривенник
 
Пункты репутации: 99  
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2219 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Меня зовут (имя): Лиличка
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Minelab X-Terra 305
Поисковый стаж: с 13 апреля 2013
Мой автомобиль: не моё это
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1832


Вернуться в 2013г.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron