Монголо-татарское иго – ложь

Монголо-татарское иго – ложь

Сообщение Молодая » 14 ноя 2013, 15:06

ОРДА — это Светлые Силы (руское регулярное войско). Орда – производное от слова Орден («ор» — сила, «день» – свет, светлое время суток).

Изображение

МОГОЛЫ — это экспедиционные армии орды, слово происходит от МНОГО или МОГУ. В греческом языке означает «великий», «могучий». Иногда название Великой Тартарии писали по-гречески, поэтому есть версия, что «монголо-татары» — это искаженное МОГОЛО-ТАРТАРИЯ, т.е. Великая Тартария, именно под этим названием долгое время европейцы знали нашу страну.

РАТЬ – вооруженные силы (войско, ополчение). / Рать – брань, война, ссора. («Друг познается на рати да при беде», «На рать сена не накосишься»).

ХАН – военачальник профессионального войска – ОРДЫ.

КНЯЗЬ – правил в городе и собирал дары для содержания руского войска.

Ханом и князем мог быть один и тот же человек. В мирное время — князь, а на поле боя – хан (главнокомандующий) — воинское звание.

Чингисхан и Батый — это князь Ярослав и его сын Александр Невский. Большинство людей того времени имели два имени – одно в миру, другое полученное при крещении или боевое прозвище. Князь Ярослав имел второе имя Чингис с приставкой ХАН (военачальник). О его сыне Александре Невском в рукописях найдена фраза – «Александр Ярославович Невский по прозвищу Батый». Древние источники рисуют Чингисхана высоким с роскошной длинной бородой, с «рысьими» зелено-желтыми глазами. Батый по описанию современников имел светлые волосы, светлую бороду и светлые глаза. У людей монголоидной расы не бывает бороды.
* Получается, это ордынский хан в 1242 г. разбил крестоносцев на Чудском озере и не позволил немецким крестоносцам обратить Русь в католичество.

Исчезнувшие летописи

1. За время правления дома Романовых многие летописи времен Орды бесследно исчезли, а к тем которые сохранились у ученых много вопросов. Летописи напоминают документы, из которых удалили всё, что свидетельствует об иге. Оставшиеся фрагменты рассказывают о некой «беде», постигшей Русь, но нет ни слова о нашествии монголов.

2. Среди татаро-монголов подозрительно много христиан. Большинство князей и воинов европеоидного типа, не с узкими, а с большими серыми или голубыми глазами и русыми волосами.

3. С легкой руки историков дома Романовых число боевых лошадей, а значит и воинов войска Орды оценили в 300-400 тысяч. Не могло такое количество лошадей ни скрыться в перелесках, ни прокормиться в условиях длительной зимы. За последнее столетие историки все время уменьшали численность монгольского войска, и дошли до 30 тысяч. Но такое войско не могло держать в подчинении все народы от Атлантики до Тихого океана.

Монголо-татарское иго

Во время Монголо-татарского ига Русь процветала. Из западноевропейских стран золото и серебро шло потоком, Русь была буквально завалена золотом, хотя собственных серебряных и золотых рудников в то время на Руси не было – эпоха Золотой Орды. Если и было «Моголо-Тартарское иго», то для западноевропейских стран, которые платили дань Русь-Орде. Золото везли вплоть до XVII века, т.е. до восшествия на престол династии Романовых. Затем в XVIII веке историю России переписали.

Гумилев Л.Н. считал, что теория о монголо-татарском иге на Руси была создана в XVIII веке немецкими историками – Байером, Миллером и Шлецером, в ответ на социальный заказ под влиянием идей о якобы рабском происхождении руского народа.

ОРДА пресекла гражданскую войну на почве насильственного крещения Руси и 300 лет сохраняла порядок в Державе. Этот период военного управления, когда верховным правителем являлся полководец царь-хан, историки дома Романовых назвали «монголо-татарским иго», хотя никакого иго и монголо-татарского нашествия не было. Был только страх европейцев перед Великой Тартарией.

Источник
Аватар пользователя
Молодая
Гривенник
 
Пункты репутации: 99  
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2219 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Меня зовут (имя): Лиличка
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Minelab X-Terra 305
Поисковый стаж: с 13 апреля 2013
Мой автомобиль: не моё это
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1832

Re: Монголо-татарское иго – ложь

Сообщение Димкин » 14 ноя 2013, 15:17

слышал у нас гдето в лебедянском р-е то давным давно монголы или как их там татары оседали на какое то время )) правда или нет не в курсе,не проверял )))
Возьму от жизни максимум!!!
Аватар пользователя
Димкин
Копейка
 
Пункты репутации: 88  
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:58
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 920 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Меня зовут (имя): Дмитрий
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: С весны 2012
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1830

Re: Монголо-татарское иго – ложь

Сообщение Truba A. » 14 ноя 2013, 15:18

Всё верно написано! прослушав книгу "Миражи и призраки" и то, что написано в этой статье - более правдивая версия, чем та которую нам рассказывали в школе.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Монголо-татарское иго – ложь

Сообщение Truba A. » 14 ноя 2013, 15:26

Димкин писал(а):слышал у нас гдето в лебедянском р-е то давным давно монголы или как их там татары оседали на какое то время )) правда или нет не в курсе,не проверял )))

Дим! Монголы кочевой народ, а не оседлый. Так, кто там был на самом деле?
вспомните, в какое время года были сражения? А теперь задумайтесь! Кто выдержит наши морозы?
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я


Вернуться в 2013г.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron