ФСБ задержала троих мужчин

ФСБ задержала троих мужчин

Сообщение Truba A. » 27 ноя 2013, 10:27

На многих форумах идет обсуждение по данному вопросу. ФСБ задержала троих мужчин, которые искали «сокровища» с помощью гусеничного трактора. В Костроме возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Костромы и одного ярославца. Мужчин обвиняют в незаконном поиске и изъятии археологических предметов из мест залегания, сообщили порталу КО44.RU в УФСБ России по Костромской области.

Преступная группа в составе мужчин в возрасте 50, 39 и 38 лет проводила поиск археологических предметов в земле рядом с архитектурным комплексом Казанской и Троицкой церквей в селе Бушнево Антроповского района Костромской области. При этом в ходе раскопок они пользовались гусеничным трактором и металлоискателем. В результате действий злоумышленников был поврежден культурный слой на площади 1620 кв. метров.

Отметим, что это первое уголовное дело, возбужденное по статье «Незаконные поиск и изъятие археологических предметов из мест залегания, совершенные группой лиц по предварительному сговору с использованием специальных технических средств поиска и землеройных машин». Данная статья была включена в УК РФ в августе 2013 года.

Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до шести лет.
Изображение
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: ФСБ задержала троих мужчин

Сообщение Inhuman » 27 ноя 2013, 17:43

Ну молодцы... :kolobok_evil: Если бы они тихонько ходили ни кто бы даже не заметил, они бы еще пару экскаваторов пригнали и роту таджиков :kolobok_addon_wall:
Аватар пользователя
Inhuman
Полушка
 
Пункты репутации: 46  
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут (имя): Миша
Откуда: Москва
Металлодетектор: тёрочка 505
Поисковый стаж: с весны 2014
Мой автомобиль: Шеви Круз
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1793

Re: ФСБ задержала троих мужчин

Сообщение Долговяз » 27 ноя 2013, 18:28

Да, редиски эти людишки. Вот из за таких вот мегасвинороев и могут под опалу попасть копари-романтики. Жаль только что разрытое ими так и останется, и церкви эти так и останутся в разрухе. А, по мне так вместо 6-ки тюрьмы на 6-ку восстановления этих же церквей. Только кому это надо.
Время проведённое на копе в счёт жизни не идёт.
Аватар пользователя
Долговяз
Новодел
 
Пункты репутации: 35  
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:27
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Меня зовут (имя): Алексей
Металлодетектор: X-TERRA 50
Поисковый стаж: с 2010
Мой автомобиль:


Вернуться в 2013г.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron