Партизаны. Война без флангов

Партизаны. Война без флангов

Сообщение Truba A. » 24 окт 2014, 13:36




Партизаны Великой Отечественной. В представлении большинства это простые деревенские мужики самостоятельно вышедшие на борьбу с оккупантами с личным оружием. Однако всё далеко не так. Партизанское движение в СССР начало создаваться еще в начале 30-х годов. Оно пережило ряд трансформаций, что в итоге породило самую лучшую партизанскую сеть в мире. Первый отряд Коржа во всю "работал" уже в первый день войны! Это не было случайностью.

Гость передачи, историк Александр Дюков расскажет всё про формирование и деятельность отрядов советских партизан. Много примеров, фактов, свидетельств. Например наладить централизованное руководство партизанским движением удалось только к лету 1942 году, когда был создан Центральный штаб партизанского движения (ЦШПД). Знаменитый карпатский рейд легендарного Сидора Ковпака был расценен как провальный, его отстранили от командования и передали руководство Петру Вершигоре. А немцы формировали лжепартизанские отряды.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Вернуться в Великая Отечественная

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1