Расплата: Начало войны. Архив НКВД (СССР) 1991 год

Расплата: Начало войны. Архив НКВД (СССР) 1991 год

Сообщение Truba A. » 24 окт 2014, 13:41



После оглашения политики гласности в 1985 году, ранее запрещенные цензурой темы фильмов стали разрешены. Этим воспользовались, и на экраны ТВ и кино хлынули потоки чернухи, лжи и потребительского кино. В том числе и десятки документальных фильмов про то, за что раньше могли посадить. Например материалы про отступление Красной армии в 1941 и 1942 году. Эта тема была закрытой, было снято всего несколько документальных и худ. фильмов правдиво освещающих события первых месяцев войны и все они проходили жестокую цензуру. Еще перед началом работ над масштабной киноэпопеей "Освобождение" Юрия Озерова предупредили, что о первых двух годах Великой Отечественной войны не может быть и речи: картина должна сразу начинаться с Курской битвы.

Данный фильм 1991 года можно считать частью антисоветской риторики пробудившейся в конце 80-х, факты изложенные в фильме очень шокирующие, но в большинстве являются ложью, пустословием и отсебятиной скрытой под монотонным серьезным голосом комментатора. Смотреть или нет - решать вам.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Вернуться в Великая Отечественная

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron