Изменения в Правилах форума

Административные новости форума

Изменения в Правилах форума

Сообщение Truba A. » 29 мар 2013, 10:09

В Правила форума внесены следующие изменения:

п1 пп1.12. На форуме оценка, купля-продажа любых предметов относящихся к старине ЗАПРЕЩЕНА .
Все темы с вопросами об оценке или купли-продажи, модерируются или удаляются без предупреждения, авторам темы может быть вынесено предупреждение от модератора.

п2 пп2.3.2. Сообщать модераторам, супермодераторам или администраторам о случаях нарушения данных правил Форума или правил раздела, подраздела, темы, путем использования кнопки «! Жалоба», расположенной в верхней части каждого сообщения. Информация, переданная в сообщении модератору, является служебной и не разглашается другим пользователям.

п2 пп2.5. Решение о блокировке учетной записи пользователя форума может быть принято модераторами, а об аннулировании учетной записи пользователя форума - только администрацией форума.

п3 пп3.5. При перепечатке информации из СМИ и с других интернет-ресурсов обязательно указание источника (ссылки). Публикация ссылок на другие сайты допустима при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения.

п4 пп4.1. Оскорбление (мат) - намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника, обычно выраженное в неприличной форме. К оскорблению приравнивается использование нецензурной лексики (мата) в любом элементе форума, а так же использование скрытого мата – когда часть нецензурного слова скрыта различными символами (например #),либо нецензурное слово написано задом-наперёд. Нецензурное слово полностью замененное на различные символы – не считается матом или скрытым матом.

п4 пп4.3. Обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня форума и его пользователей, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо пользователей форума. Проявление неуважительного отношения к собеседнику или представителям администрации форума.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Изменения в Правилах форума

Сообщение Truba A. » 31 мар 2013, 14:03

Добавлен новый пункт!

5. Репутация и благодарности:

5.1. Реализованная система Репутации на форуме призвана обозначать, выделять и характеризовать участников форума различными важными комментариями от других пользователей. Репутация пользователя может быть изменена путем нажатия на соответствующую пиктограмму под аватаром пользователя «Изображениеи Изображение». Изображение и Изображение
Репутацию можно повышать за находки или за очень активное участие в жизни форума и т.д.
5.2. Реализованная система Благодарностей на форуме призвана обозначать полезность и согласие пользователей в виде их реакции на опубликованные сообщения других участников. В случае если Вам помогли с информацией, высказали свое мнение, определили или датировали находку, то не следует оставлять пустые и не информативные сообщения типа «Спасибо!», для этого есть кнопка «СПАСИБО».
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Изменения в Правилах форума

Сообщение Truba A. » 02 авг 2013, 01:15

п 2 Права участников форума
пп 2.6
Зарегистрированный аккаунт может быть заблокирован (бан) и в последствии аннулирована учетная запись. Данная процедура производится: если по истечении промежутка времени, установленного администрацией форума, не было создано ни одного сообщения (поста) от аккаунта.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Изменения в Правилах форума

Сообщение Truba A. » 21 окт 2013, 21:44

п4. На форуме запрещены:
пп4.8. Регистрироваться с бессмысленными никами, состоящими из бессмысленного набора букв, типа qwertyuiop, bebcrtfdert, poiuyt и т.д., никами состоящими из одних только цифр, использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п.
Все такие аккаунты будут удаляться без предупреждения.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Изменения в Правилах форума

Сообщение Truba A. » 04 июн 2014, 09:54

6. Объявления о купле/продаже

6.1. В названии темы пишите наименование товара, а также слово "продам" или "куплю".
6.2. В тексте сообщения укажите полное наименование товара, с указанием модели, производителя, максимально точно опишите товар. Размещение фотографии товара, серийных номеров - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
6.3. Указывайте состояние товара: новый или б/у, комплектность, срок эксплуатации (для б/у), а также причину его продажи.
6.4. Указывайте цену товара. Если сомневаетесь - укажите более высокую цену и допишите "Торг уместен."
6.5. Когда объявление становится неактуальным, сообщайте об этом в виде постов "Продано" или "Снято с продажи"

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Размещать не содержательные объявления, без указания модели, фотографий либо характеристик товара.
- Искажать действительные качества товара, приводить ложную информацию.
- Запрещено в объявлении размещать только ссылки с переходом на другие ресурсы где размещена тема с фото и всей информацией.
- Выставлять фото грязных предметов.
- Выставлять некачественные фото
- Флуд и офф-топ в теме ЗАПРЕЩЁН (все вопросы должны касаться только товара или то, что с ним связанно)

Все вопросы по цене задавайте в ЛС
Сообщения, размещенные с нарушением вышестоящих правил будут немедленно удалены.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Изменения в Правилах форума

Сообщение Truba A. » 17 окт 2014, 12:58

7.Общие требования для размещения фото находок на атрибуцию

Фотографии должны делаться только фотоаппаратом либо камерой от 5Мпикс
Предмет должен быть сфотографирован как минимум с двух сторон: лицевой и обратной.
При необходимости сфотографировать с боку(в профиль).
Предмет должен фотографироваться только на однородном (однотонном) фоне.
Не допускаются фотографии: на коленке, на руке, на лопате и тп.
Допускается использовать в качестве фона листок в клеточку 5х5мм.
На фотографии обязательно должна присутствовать линейка, для определения масштаба предмета.
Фотографии должны быть в максимально высоком качестве.

При нарушении данных требований, сообщения будут удаляться модератором или админом, без оповещения пользователя.


Последний раз поднималось Truba A. 17 окт 2014, 12:58.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я


Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron