Журнал "Поисковый вестник"

Административные новости форума

Журнал "Поисковый вестник"

Сообщение Серый Волк » 06 апр 2014, 10:00

Изображение




Дорогие друзья!



После трехмесячного перерыва я, посоветовавшись с участниками ресурсов Релик Хантер и Липклад, решил «взяться за старое», да не поймут меня неверно так часто заглядывающие в последнее время гости.

Причин несколько.
Во-первых появился достаточно мощный компьютер и навороченный монитор, идеальный для верстки.
Во-вторых часть авторов выразило желание сотрудничать с изданием, которое вел бы именно я.
Ну и в третьих – есть определенный опыт и навыки, которые необходимо как использовать, так и развивать, а развитие может дать только постоянная практика.

Что это будет за журнал?
Ну по тематике, полагаю все и так понятно из названия – кладоискательство, металлопоиск, история и краеведение.

Где будет печататься журнал?
Нигде. Журнал печататься не будет вообще, т.к. по опыту предыдущего издания могу смело заявить, что в выигрыше остается только типография, которую не хотелось бы субсидировать без необходимости. И я уже не говорю о упаковках невостребованной макулатуры, за покупкой которой читатели в очередь почему то не выстраиваются.

Какова будет его стоимость?
Первый год, а может и больше журнал будет БЕСПЛАТНЫМ. Прогресс неумолим и с увеличением количества разного рода гаджетов, люди зачастую склоняются к электронному формату изданий. Поэтому журнал будет публиковаться в PDF и для получения ссылки на скачивание нужно быть просто зарегистрированным пользователем.

Так что если есть желание поучаствовать в новом проекте – пожалуйста пишите и присылайте материалы на электронную почту relichunters@yandex.ru. или почту Александру "Truba A." lipklad@mail.ru
Заранее спасибо!

С уважением, Сергей Кузнецов

Последний раз редактировалось Серый Волк 23 май 2014, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Главное не отыскать клад, а ухитриться правильно его поделить и при этом остаться в живых
Аватар пользователя
Серый Волк
Копейка
 
Пункты репутации: 81  
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 15:20
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Москва
Металлодетектор: X-terra 505
Поисковый стаж: 5 лет
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1784

Re: Журнал "Поисковый вестник"

Сообщение Aks » 06 апр 2014, 15:26

Довольно интересно. Плюсану, за столь смелое начинание :plusadin:
С уважением, Роман.
Аватар пользователя
Aks
Денга
 
Пункты репутации: 140  
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:05
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Меня зовут (имя): Роман
Откуда: Липецк
Металлодетектор: "Люся" так супруга мой МД зовет
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1779

Re: Журнал "Поисковый вестник"

Сообщение Truba A. » 06 апр 2014, 16:57

Ждём от Вас интересных рассказов Изображение
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Журнал "Поисковый вестник"

Сообщение hunter » 06 апр 2014, 21:13

Вот это круто! Хватит бумагу тратить, пусть лес растет, в наш век электронное издание круче большинства журналов. В журнале как правило половина, это реклама, дабы найти деньги на типографию, а тут, надеюсь, будет много интересного материала. А главное, вашими силами мы сможем еще больше осветить светлое имя честного копаря и воспитывать культуру в наших новичках, а бывалые подчерпнут что-то новое и порадуются за успехи коллег. :cool:
hunter
Денга
 
Пункты репутации: 77  
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 15:40
Откуда: с севера
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Меня зовут (имя): Константин
Металлодетектор: XP Deus, Ace 250 (в запасных)
Мой автомобиль:

Re: Журнал "Поисковый вестник"

Сообщение Молодая » 07 апр 2014, 13:31

Потрясающая новость!!! Да здравствуют автономность, открытость и независимость, а также автор идеи создания собственного журнала!!!! Доступность издания - основа его популяризации, а это здорово!!! Я с удовольствием напишу, и не раз, что-нибудь интересное для "Поискогого вестника". Сережа, спасибо тебе за истинное, бескорыстное желание создавать, творить нашу "собственную копоисторию"!!!!! :cool:
Аватар пользователя
Молодая
Гривенник
 
Пункты репутации: 99  
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2219 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Меня зовут (имя): Лиличка
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Minelab X-Terra 305
Поисковый стаж: с 13 апреля 2013
Мой автомобиль: не моё это
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1832

Re: Журнал "Поисковый вестник"

Сообщение Серый Волк » 07 апр 2014, 16:21

Всегда пожалуйста! Как моя покойная бабка говаривала: для любимого дружка - хоть сережку из ушка! :dance:
Изображение
Главное не отыскать клад, а ухитриться правильно его поделить и при этом остаться в живых
Аватар пользователя
Серый Волк
Копейка
 
Пункты репутации: 81  
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 15:20
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Москва
Металлодетектор: X-terra 505
Поисковый стаж: 5 лет
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1784

Re: Журнал "Поисковый вестник"

Сообщение Серый Волк » 23 май 2014, 10:31

Дорогие друзья!



Осталось ждать самую малость - нужно доделать буквально две статьи, завершить обложку и проверить на ошибки и журнал будет опубликован. Ряд статей, не вошедших в первый номер, будут опубликованы во втором, так что, как и всегда, ждем материал и спасибо за интересные статьи и плодотворное сотрудничество! :happy:

С уважением, Сергей Кузнецов.

Изображение
Главное не отыскать клад, а ухитриться правильно его поделить и при этом остаться в живых
Аватар пользователя
Серый Волк
Копейка
 
Пункты репутации: 81  
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 15:20
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Москва
Металлодетектор: X-terra 505
Поисковый стаж: 5 лет
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1784

Re: Журнал "Поисковый вестник"

Сообщение Серый Волк » 25 май 2014, 18:42

Первый номер готов! Пару дней на проверку ошибок и добро пожаловать в читальню! :kolobok_addon_yes:
Изображение
Главное не отыскать клад, а ухитриться правильно его поделить и при этом остаться в живых
Аватар пользователя
Серый Волк
Копейка
 
Пункты репутации: 81  
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 15:20
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Москва
Металлодетектор: X-terra 505
Поисковый стаж: 5 лет
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1784

Журнал "Поисковый вестник" №2

Сообщение Серый Волк » 19 июл 2014, 09:33

Изображение
Последний раз редактировалось Серый Волк 19 июл 2014, 09:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Главное не отыскать клад, а ухитриться правильно его поделить и при этом остаться в живых
Аватар пользователя
Серый Волк
Копейка
 
Пункты репутации: 81  
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 15:20
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Москва
Металлодетектор: X-terra 505
Поисковый стаж: 5 лет
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1784

Re: Журнал "Поисковый вестник" №2

Сообщение Серый Волк » 19 июл 2014, 09:38

Дорогие друзья!

Полным ходом идет работа над Вторым номером Поискового Вестника. Первый номер разошелся по сети достаточно эффективно , вот небольшая статистика:

Поисковый вестник №1.pdf
Размер: 35,1 МБ
Изменён: 30.05.2014 10:48
Скачан: 130 раз

Это не много и не мало, но если учесть что тираж моего прежнего журнала хоть и заявлялся как 300 экземпляров, в реале печатался тиражом всего 100 шт., остальные же 200 приписывались "учредителем" для понта, это - победа. За полтора месяца наше издание прочитали в Московской, Нижегородской, Липецкой, Тамбовской, Орловской, Владимирской областях. Для нового издания, которое никто не знает и пока никто не ждет, это неплохой результат.

Дополнительным плюсом является и то, что практически все авторы, с которыми мы сотрудничали в прежнем альманахе, перешли к нам. Само собой сыграла роль творческая спайка - все таки четыре номера, сверстанные в прошлом принесли свои плоды. Сразу после создания ресурса Релик Хантер начались вопросы товарищей - а как же журнал, будет или не будет? Как не быть? Уже есть и будет в последующем, нравится это кому-то или нет.

Выход второго номера ожидается ориентировочно в конце августа - начале сентября, номер буде как всегда ярким, позитивным и разносторонним, оставайтесь с нами - ждать осталось совсем немного!

Все желающие поучаствовать в новом номере проекта – пожалуйста, пишите и присылайте материалы на электронную почту relichunters@yandex.ru.
Заранее спасибо!

С искренним уважением и всегда Ваш, Сергей Кузнецов
Последний раз редактировалось Серый Волк 19 июл 2014, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Главное не отыскать клад, а ухитриться правильно его поделить и при этом остаться в живых
Аватар пользователя
Серый Волк
Копейка
 
Пункты репутации: 81  
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 15:20
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Москва
Металлодетектор: X-terra 505
Поисковый стаж: 5 лет
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1784

Re: Журнал "Поисковый вестник"

Сообщение Aks » 19 июл 2014, 09:44

Сергей, с нетерпением ждем))))
С уважением, Роман.
Аватар пользователя
Aks
Денга
 
Пункты репутации: 140  
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:05
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Меня зовут (имя): Роман
Откуда: Липецк
Металлодетектор: "Люся" так супруга мой МД зовет
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1779

Re: Журнал "Поисковый вестник"

Сообщение Truba A. » 21 июл 2014, 11:10

Добавлю немного к словам Сергея!
Мне было очень приятно и неожиданно услышать от нашего камрада Димы "motok" который был в командировке в Пензе. Копатели с Пензы сказали Диме, что прочитали на просторах интернета электронное издание "Поисковый Вестник" и выразили свою благодарность за то, что есть такой журнал и люди которые им занимались бескорыстные.
От себя скажу, что электронная версия действительно очень удобна для тех у кого всегда под рукой планшет или ноутбук. Читать на бумаге привыкли многие, но надо идти в ногу со временем.
Зачем платить деньги за то, чтобы вас кто-то прочитал? Пусть это будет всё бесплатно для всех!!!
Многие авторы продолжают писать, но уже в наше новое издание.
Надеемся так же увидеть и Ваши интересные рассказы и истории не только про кладоискательство, но и на другие темы, так как "Поисковый Вестник" разносторонний.

"Поисковый Вестник" на данный момент присутствует в свободном доступе в соц сетях VK и Одноклассники.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Журнал "Поисковый вестник"

Сообщение Truba A. » 07 авг 2014, 14:47

Дорогие друзья!

Добрая половина "Поискового Вестника" свёрстана. Остальные страницы ждут Ваших статей. Мы будем очень рады Вашему творчеству.

Заранее благодарны!
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Журнал "Поисковый вестник"

Сообщение Серый Волк » 09 авг 2014, 19:56

Честно говоря - осталось страниц 15 - 20, ребята обещали прислать материал, сроки терпят.

По поводу перспективы издания в печатном формате - отвечаю еще раз более развернуто. Копеечный тираж - не выгоден. Та же "Территория поиска" держалась за счет сети магазинов по продаже металлоискателей и аксессуаров, и то вылетела в трубу, т.к. желающих приобретать журнал подобной узкой направленности было недостаточно и наблюдался явный недостаток авторов.

В случае с моим прошлым проектом - да, был гражданин, готовый работать в минус по финансам, т.к. приоритет был не в деньгах, а в антураже, важнее был имидж издателя и раздача автографов. Фактически треть тиража раздавалась как "авторские", какие то единицы продавались, остальное либо распространялось в нагрузгу к "слетам", либо по сей день пылится по кладовкам - для примера у меня с Васей N1TRATом валяется до сих пор несколько пачек.

Себестоимость одного номера при тираже до 100 экземпляров - порядка 250 рублей, плюс пересыл. Цифровой формат издания - более перспективен. Если честно - лично мне что в первом проекте, что в этом прибыли - ноль-ноль да х@й вдоль, это делается для души, а кормить типографию, да раздувать чье то самомнение нет ни малейшего желания.

Наше издание на сегодняшний день развивается, прирастает авторами, причем без малейшей потери качества))) Спасибо всем, кто остался с нами и надеюсь что Второй номер - далеко не последний.

С искренним уважением, Сергей Кузнецов

Изображение
Главное не отыскать клад, а ухитриться правильно его поделить и при этом остаться в живых
Аватар пользователя
Серый Волк
Копейка
 
Пункты репутации: 81  
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 15:20
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Москва
Металлодетектор: X-terra 505
Поисковый стаж: 5 лет
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1784

Re: Журнал "Поисковый вестник"

Сообщение Серый Волк » 26 авг 2014, 13:23

Изображение

Прошу прощения за частые отлучки - у меня была уважительная причина, Второй номер Поискового Вестника.

Основная работа позади, идет проверка орфографии и прочих мелких косяков, так что я снова здесь, я в бархатных штанах :yahoo:

Номер получился в стандартном формате, своим - понравится )))

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и шел бок о бок во время создания Номера два, и надеюсь, что впереди у нас еще много всего интересного!

С уважением, Сергей Кузнецов

Изображение
Главное не отыскать клад, а ухитриться правильно его поделить и при этом остаться в живых
Аватар пользователя
Серый Волк
Копейка
 
Пункты репутации: 81  
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 15:20
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Москва
Металлодетектор: X-terra 505
Поисковый стаж: 5 лет
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1784

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 1


cron