ВАЖНО!!! Законопроекты на запрет нашего хобби!!!

Законы, юридические хитрости, обмен опытом общения с органами

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение alex51777 » 07 фев 2013, 20:45

Truba A. писал(а):Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии", сообщила пресс-служба кабмина.

Проект федерального закона и проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу внесены Минкультуры России.

"Законопроект предусматривает внесение изменений в Закон Российской Федерации "О вывозе и ввозе культурных ценностей", Уголовный кодекс Российской Федерации, Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", направленных на предотвращение незаконной добычи и незаконного оборота культурных ценностей, представляющих значение с точки зрения археологии", — говорится в сообщении.

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости.


Полный текст законопроекта
asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=217902-6


Урод!!! :shmdk:
Аватар пользователя
alex51777
Полушка
 
Пункты репутации: 19  
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 12:47
Откуда: Усманский р-он
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут (имя): Алексей
Откуда: Усмань
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1780

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение GRAM » 08 фев 2013, 07:55

Мда... Началось... :)
Аватар пользователя
GRAM
Гривенник
 
Пункты репутации: 5  
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:06
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут (имя): Серёжа
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение Truba A. » 08 фев 2013, 20:11

Закон сегодня направлен в Комитет Государственной Думы по культуре :,(
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение alexNos » 08 фев 2013, 20:29

Да, почитаешь и понимаешь мы становимся ночными людьми :waiting:
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scan ... penElement
Уметь наслаждаться жизнью - значит жить дважды.
Аватар пользователя
alexNos
Полушка
 
Пункты репутации: 32  
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 12:17
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут (имя): Алексей
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Тёрка
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1781

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение Truba A. » 08 фев 2013, 20:39

вчера как раз и занимались чтением этой хрени :SOS:
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение Truba A. » 08 фев 2013, 22:33

Копать нельзя запретить. Где поставим запятую?
08 февраля 2013
Правовой механизм работы профессиональных археологов будет усовершенствован


Распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.02.2013 № 106-р на рассмотрение в Государственную Думу внесен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии» (далее – Законопроект), разработанный Минкультуры России в соответствии с Планом законодательной деятельности Правительства Российской Федерации на 2012 год.

Законопроект направлен на решение основных вопросов археологии — совершенствование правового механизма регулирования работы профессиональных археологов и пресечение разросшейся до огромных масштабов деятельности расхитителей объектов археологического наследия, так называемых «черных археологов».

Важно отметить, что Законопроект никак не ограничивает любителей металлопоиска, воспринимающих занятие археологией как хобби, и деятельность военно-патриотических клубов, занимающихся таким, безусловно, полезным для общества делом, как поиск останков погибших при защите Отечества, если подобные работы ведутся вне объектов археологии.

Вместе с тем, проектируемая статья 243 Уголовного кодекса как раз предлагает установить ответственность за проведение незаконных археологических работ (раскопок или разведок на территории объекта археологического наследия), в том числе и с использованием металлоискателей, повлекших умышленное уничтожение или повреждение культурного слоя, то есть, по сути, ликвидацию объекта как археологического.

Поэтому важно отметить, что поисковые работы, проводимые любителями или военно-патриотическими клубами на объектах археологического наследия, являются одновременно и археологическими работами и потому требуют привлечения профессионального специалиста-археолога в соответствии с уже действующим законодательством Российской Федерации, что обусловлено необходимостью сохранения таких объектов. Законопроектом указанный порядок не меняется.

Найденные при таких раскопках вещи либо сдаются государству как археологические предметы (например, древнерусские монеты), либо, как боевые награды и оружие, должны передаваться, в соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации от 14.01.1993 № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», в военные управления, а в последствии могут быть отданы в музей либо родственникам погибших. Останки погибших подлежат захоронению.

Поисковые работы, осуществляемые не на объекте археологического наследия, не являются археологическими и не требуют разрешения на их проведение и использование металлоискателей, по аналогии со строительными, земляными и иными работами, и могут осуществляться свободно всеми желающими, при условии, что отсутствуют какие-либо иные ограничения, установленные законодательством Российской Федерации (создание угрозы жизни людей, работа на частных территориях без согласия собственника и т.д.).

Если при проведении поисковых работ на территории, не являющейся объектом археологического наследия, обнаружены предметы, явно обладающие признаками археологических предметов (золотой шлем скифов, например), то в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, такие работы должны быть немедленно приостановлены и об обнаружении такого объекта должны быть проинформированы органы охраны памятников субъекта Российской Федерации, в соответствии с действующей статьей 37 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Министерство Культуры, 08-февраля-2013.
http://www.mkrf.ru/ministerstvo/departa ... N_ID=19802
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение румын » 09 фев 2013, 08:16

ребятЫ!!! так в этом и вся суть "памятники архитектуры" что и было ранее в 7.15 коап. а за то, что мы копаем в полях, огородах, на местах бывших селищ где уже строятся дома или участки размечены под использование - проблем с законом не будет. статья 7.15 была и до этого момента,но за время моего копа никто не подходил, кроме одного местного который спрашивал разрешение из сельсовета на поиски золота)) у знакомых камрадов такая же ситуация, единственное от одного воронежца слышал, что гаврики попросили его предъявить находки и выбрав несколько турецких гильз к98 съе...сь. ну приедет участковый и что? да он пень пнем-это низшая категория полиции способная расследовать только бытовухи,а если приедет то пьяный,ни разу не видел трезвых участковых кроме кодированых, а операм мы нахрен не нужны до момента поднятия склада с оружием,вскрытия кургана и подобных вещей. полиция состоит из двух категорий, т.е. те кто туда пошел за неимением нормальной работы после армии и оперов-серьезная категория из грамотных, занимающаяся уголовными преступлениями. так что копайте без страха и поверьте, что каким бы строгим небыл закон - мы его исполнителям сто лет не усрались. важнее не получить вилами в живот от местных. да и возить с собой надо тыщу-две, во-первых как вариант откупиться,во-вторых можно у местных и алкоголиков что-то купить из старины . это мое мнение основано на опыте и фактах. если кто-то посчитает это за бред, то уж извиняйте, спорить не буду, у каждого свое представление и голова на плечах.
народная мудрость - кто не работает, то не ест. кто не ест, тот умрет!
Аватар пользователя
румын
Денга
 
Пункты репутации: 61  
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:02
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут (имя): Роман
Металлодетектор: АКА-7270+Stalker PI
Поисковый стаж: май 2006
Мой автомобиль:

Re: ВАЖНО!!!

Сообщение Truba A. » 10 фев 2013, 17:51

На Демократоре собирают подписи под письмом к депутатам, об внесении изменений в проект закона от Мин Культа
http://www.democrator.ru/problem/10348
Вот слова Кирилыча:Это очень хорошо, что голосуют. Самое главное: НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ТРОЛЛЯМ! НЕ ВСТУПАЙТЕ С НИМИ В СПОР! Спокойно, в цензурных выражениях высказывайте свои собственные мысли. Те, кто матерится в обсуждении - это не поисковики, а ПРОВОКАТОРЫ.
Ругань и обвинения в адрес археологов в обсуждении делу не помогут! Нужно отстаивать собственную позицию, а критика в их адрес - это абсолютно отдельная тема.
Тех, кто делает перепосты о голосовании на других форумах, убедительно прошу сообщать на этих форумах то, что сказано выше.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение Truba A. » 26 фев 2013, 22:41

22 марта 2013 года Государственной Думой будет рассматриваться проект федерального закона №172503-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов"

(внесен 15.11.12, рассмотрен Советом Государственной Думы 10.12.12)

Депутат Государственной Думы Н.В.Левичев
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение Олег Добринка » 12 мар 2013, 19:32

Вот небольшой репортаж по этому поводу http://www.m24.ru/videos/13849 Конечно удивляют репортеры, которые даже не думают, прежде чем давать репортаж на всю страну.
Аватар пользователя
Олег Добринка
Денга
 
Пункты репутации: 162  
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:30
Откуда: Добринский район
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут (имя): Олег
Откуда: Добринский район
Металлодетектор: ???
Поисковый стаж: с мая 2012 года
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1808

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение VasilisK » 13 мар 2013, 10:50

Н-н-да-а... ребят, ни у кого случайно нет эксковатора ну или хотя бы бульдозера,мож завалялся где, а то арендую за бутылку, котлованчик вырою, фино-угорский схрон мож найду :lol:
Аватар пользователя
VasilisK
Пятак
 
Пункты репутации: 127  
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:04
Откуда: Липецкий район.
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Тут рядом
Металлодетектор: АСЕ-250.
Поисковый стаж: с 20.07.12
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1819

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение Truba A. » 13 мар 2013, 11:22

Чистой воды заказной репортаж :oldmen:
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение Yaxont » 13 мар 2013, 11:46

Журналюги думают на столько, на сколько заплатили. Или не думают, потому что заплатили.
Изображение
Аватар пользователя
Yaxont
Денга
 
Пункты репутации: 28  
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:33
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение Truba A. » 14 мар 2013, 14:32

без комментариев!!!
http://ldprmo.com/news/59/1668/
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: ВАЖНО!!! ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ!!!

Сообщение Молодая » 14 мар 2013, 15:40

Truba A. » Сегодня, 15:32
без комментариев!!!
http://ldprmo.com/news/59/1668/


золотые слова...
Последний раз редактировалось Молодая 14 мар 2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Молодая
Гривенник
 
Пункты репутации: 99  
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2219 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Меня зовут (имя): Лиличка
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Minelab X-Terra 305
Поисковый стаж: с 13 апреля 2013
Мой автомобиль: не моё это
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1832

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron