Как обезопаситься от органов?

Законы, юридические хитрости, обмен опытом общения с органами

Как обезопаситься от органов?

Сообщение Alex$ » 22 мар 2012, 08:23

Хочу быть более менее подкованным в разговоре с сотрудниками полиции. Вот ситуация например я копаю себе в ничем не примечательном поле,вдруг подходят сотрудники и говорят копать тут нельзя пройдем в отдел,щас заберем оборудование,ну или типо того! Как правильно себя повести в такой ситуации?! :strike:
Alex$
 

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение Lip4ik » 22 мар 2012, 09:09

Вот нашел памятку за 2012 год.
Изображение
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Lip4ik
 

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение slot » 02 апр 2012, 20:39

...ммм да даже беглый просмотр чтива не обрадовал в
особенности 7.15....и разговора с представителем власти
явно не получиться. :facepalm:разумеется речь если идет
о археологических памятниках...
slot
Денга
 
Пункты репутации: 7  
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Откуда: Елец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Металлодетектор: FISHER F70
Мой автомобиль:

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение sever » 03 апр 2012, 11:40

Тоже мне, нашли преступников!!! Идиоты!!! Лучше бы ловили и судили тех, кто миллиардами ворочает и вывозит их за границу. Я большим преступлением считаю дороги в Липецке и ещё много чего!!!
Охота, пуще неволи...
Аватар пользователя
sever
Копейка
 
Пункты репутации: 174  
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:02
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут (имя): Мишаня
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X terra305
Поисковый стаж: весна 2012
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1813

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение sever » 03 апр 2012, 12:37

А вот тут ребята прям революцию хотят устроить с таким манифестом http://www.amatororg.ru/Common_doc/manifest.htm
Охота, пуще неволи...
Аватар пользователя
sever
Копейка
 
Пункты репутации: 174  
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:02
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут (имя): Мишаня
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X terra305
Поисковый стаж: весна 2012
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1813

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение slot » 03 апр 2012, 19:21

... :D из этого следует-случайно уроненное на землю фамильное бабушкино колечко 19века-в одночасье и вовсе не ваше...а порядок доклада сексотов изложен в памятке выше... :bayan:
slot
Денга
 
Пункты репутации: 7  
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Откуда: Елец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Металлодетектор: FISHER F70
Мой автомобиль:

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение Dor » 04 апр 2012, 08:12

slot писал(а):... :D из этого следует-случайно уроненное на землю фамильное бабушкино колечко 19века-в одночасье и вовсе не ваше...а порядок доклада сексотов изложен в памятке выше... :bayan:

Да что тут говорить, сам ловлю рыбу, был случай на водохранилище нашем, рыбак подцепил сеть зимой на блесну или балансир, вытащил рыбу живую выпустил, дохлую оставил лежать, сеть порезал. Как вы думаете, тут наш доблестный рыбнадзор тут как тут, штраф за сети въ...ли. Такое возможно только в России. мб им нужно выдать по мечу что бы они сделали вот так :samurai:
Dor
Новодел
 
Пункты репутации: 1  
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение sever » 24 июл 2012, 11:28

Вот, почитайте, новые поправки. Теперь даже открытый лист не поможет
http://mkrf.ru/documentations/3974/detail.php?ID=247564
Охота, пуще неволи...
Аватар пользователя
sever
Копейка
 
Пункты репутации: 174  
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:02
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут (имя): Мишаня
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X terra305
Поисковый стаж: весна 2012
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1813

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение VasilisK » 24 июл 2012, 12:20

...государство все для нас, для народа старается, заботится о нас...блин. Тут у орловских камрадов прочитал:"...когда государство называет себя Родиной, значит хочет в очередной раз нас нае..ть...". Уму не постижимо с какой скоростью пишутся и главное принимаются все эти бредовые идеи. А если что то стоящее, то "...не прошло в первом (втором) чтении..."
Аватар пользователя
VasilisK
Пятак
 
Пункты репутации: 127  
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:04
Откуда: Липецкий район.
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Тут рядом
Металлодетектор: АСЕ-250.
Поисковый стаж: с 20.07.12
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1819

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение LipKlad » 25 июл 2012, 08:43

Это пока что , закон не принят, находится на стадии доработки. Очень большое волнение идет среди поисковиков и не только.
Будь осторожнее к своим мыслям, они начало поступков. Лао Цзы
Аватар пользователя
LipKlad
Денга
 
Пункты репутации: 3  
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Металлодетектор: Лопата:)
Поисковый стаж: с весны 2011
Мой автомобиль:

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение sever » 25 июл 2012, 08:58

Да вот же, самое обидное то, что к народу ни кто не прислушивается! И кому вообще этот закон понадобился? Ладно я понимаю в Калининграде намывают янтарь, так после них целые карьеры остаются, а тут блин за одной несчастной убитой монеткой рыщешь весь день и всё, стал преступником!
Идиоты!И страну превращаю хрен знает во что!!!
Охота, пуще неволи...
Аватар пользователя
sever
Копейка
 
Пункты репутации: 174  
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:02
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут (имя): Мишаня
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X terra305
Поисковый стаж: весна 2012
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1813

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение VasilisK » 21 ноя 2012, 12:19

А как вам это??? Свежачок!!! :evil:


15 ноября 2012
Николай Левичев предлагает лицензировать использование металлоискателей

15 ноября Заместитель Председателя Государственной Думы, Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай Левичев внес на рассмотрение парламента законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов".
Как отмечается в пояснительной записке, в октябре прошлого года РФ ратифицировала Европейскую конвенцию об охране археологического наследия от 16 января 1992 года, и с апреля 2012 года Конвенция начала действовать на территории нашей страны. Одним из главных положений данного соглашения является требование строгого научного контроля над проведением археологических раскопок и производство раскопок в соответствии с современными методиками археологической науки на основании специально выдаваемых разрешений. Статья 3 Конвенции закрепляет, что государство обязано предотвращать любые незаконные раскопки или изъятие элементов археологического наследия, обеспечивать, чтобы раскопки и другие потенциально разрушительные методы велись и применялись только квалифицированными специалистами, получившими на то специальное разрешение, а также обусловливать конкретным предварительным разрешением использование металлоискателей или любого другого оборудования или процесса для ведения поиска в ходе археологических изысканий, когда это предусматривается внутренним правом государства.
Вопрос о специальном государственном контроле за использованием металлоискателей ставился еще в рекомендациях Парламентской Ассамблеи Совета Европы от 1 июля 1981 № 921 "О металлоискателях и археологии". Парламентская Ассамблея Совета Европы выразила обеспокоенность по поводу растущей для археологического наследия угрозы, связанной с ростом рынка металлоискателей в Европе и их широким бесконтрольным применением (ст. 2), обеспокоенность тем, что действующее законодательство в большинстве государств-членов, и его реализация не достаточны для предотвращения разрушения археологического наследия (ст. 9), и рекомендовала Комитету Министров в срочном порядке рассмотреть вопрос о принятии для правительств рекомендации по лицензированию или регистрации пользователей металлоискателей (ст. 14).
Как подчеркивает Николай Левичев, в настоящее время соответствующие нормы о контроле за использованием металлоискателей предусмотрены национальным законодательством многих зарубежных стран (Франция, Польша, Украина и т.д.). "Бесконтрольное распространение металлоискателей в России уже сейчас представляет серьезную опасность для сохранения историко-культурного и археологического наследия нашей страны. По оценкам экспертов, за 2011 год в России было продано более 2 миллионов металлоискателей. Причем граждане покупают их с явной целью – заниматься незаконными раскопками. При этом отечественные ученые-археологи уже в течение нескольких лет ставят вопрос о введении лицензирования использования металлоискателей", – отмечает Левичев.
Внесенный депутатом законопроект подготовлен с целью обеспечения защиты археологического наследия России, приведения национального законодательства в соответствие с положениями Европейской конвенции об охране археологического наследия и рекомендациями Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Документ предусматривает, что использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов подлежит лицензированию. При этом порядок лицензирования устанавливается федеральным органом охраны объектов культурного наследия по согласованию с РАН. Также законопроектом предлагается внести дополнения в КоАП в части закрепления юридической ответственности за незаконное использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования.


Вносится депутатом Государственной Думы
Н.В.Левичевым

Проект


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов

Статья 1
Дополнить Федеральный закон от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 26, ст. 2519) статьей 45.1 следующего содержания:

«Статья 45.1. Лицензирование использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования, пригодного для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов

Использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов подлежит лицензированию.
Лицензирование использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования, пригодного для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов осуществляется в порядке, установленном федеральным органом охраны объектов культурного наследия по согласованию с Российской академией наук.

Статья 2
Дополнить часть 2 статьи 1 Федерального закона от 04 мая 2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 19, ст. 2716) пунктом 12 следующего содержания:
«12) использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования, пригодного для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов.»

Статья 3
Дополнить Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1) статьей 7.15.1 следующего содержания:

«Статья 7.15.1. Незаконное использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования
Использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов лицом, не имеющим лицензией на данный вид деятельности, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией использованного металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования.
Использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов с нарушением условий, предусмотренных лицензией, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией использованного металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования.

Статья 4
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его опубликования.


Президент
Российской Федерации
Аватар пользователя
VasilisK
Пятак
 
Пункты репутации: 127  
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:04
Откуда: Липецкий район.
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Тут рядом
Металлодетектор: АСЕ-250.
Поисковый стаж: с 20.07.12
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1819

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение sever » 21 ноя 2012, 19:53

Не совсем понятно, это проект или закон?
Охота, пуще неволи...
Аватар пользователя
sever
Копейка
 
Пункты репутации: 174  
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:02
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут (имя): Мишаня
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X terra305
Поисковый стаж: весна 2012
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1813

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение kudeyar » 21 ноя 2012, 23:52

Как обезопасится от органов? Надо вступать в органы а они своих не трогают! :D
Аватар пользователя
kudeyar
Полушка
 
Пункты репутации: 1  
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:00
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Металлодетектор: Ace 250 tornado
Поисковый стаж: с 2012
Мой автомобиль:

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение GRAM » 22 ноя 2012, 07:56

Насколько лично мне известно, это пока что только законопроект!
Аватар пользователя
GRAM
Гривенник
 
Пункты репутации: 5  
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:06
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут (имя): Серёжа
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron