Как обезопаситься от органов?

Законы, юридические хитрости, обмен опытом общения с органами

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение володя5 » 22 ноя 2012, 09:10

Даже если и примут данный закон, думаю боятся нечего. Нашей доблестной полиции и без этого хватить работы, устанут ловить, да и доказывать это очень хлопотно. Если только наши супер умные думцы за счет налогоплательщиков создадут специальную службу, которая будет нас ловить... тогда дело плохо будет.
володя5
Полушка
 
Пункты репутации: 115  
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:05
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Меня зовут (имя): Владимир
Откуда: Лев-Толстой
Металлодетектор: терка 505
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1828

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение VasilisK » 22 ноя 2012, 09:20

Да, это только проект, но... у нас в думе обычно все бредовые идеи воплощают в жизнь.
Аватар пользователя
VasilisK
Пятак
 
Пункты репутации: 127  
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:04
Откуда: Липецкий район.
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Тут рядом
Металлодетектор: АСЕ-250.
Поисковый стаж: с 20.07.12
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1819

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение GRAM » 22 ноя 2012, 09:24

VasilisK писал(а):Да, это только проект, но... у нас в думе обычно все бредовые идеи воплощают в жизнь.


Что как раз-таки и настораживает... :fingerscrossed:
Аватар пользователя
GRAM
Гривенник
 
Пункты репутации: 5  
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:06
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут (имя): Серёжа
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение NosoFF » 25 фев 2013, 14:44

В соответствии со статьей 233 Гражданского кодекса РФ под кладом понимаются зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право.

Найденный клад, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, а также лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

В том случае, если клад был найден кем-либо без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад.

Таким образом, если вам посчастливилось найти ценности, роясь на принадлежащем вам земельном участке, то вы становитесь собственником всего обнаруженного, а отнюдь не 25 %. Но, как и во всяком правиле здесь есть одно исключение. В случае если найденный клад, будет содержать вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, то таковые вещи подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Указанное вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, за исключением случаев, когда соглашением между ними установлены иной размер долей, а также за исключением тех ситуаций, когда лицо, производившее раскопки или поиски ценностей, осуществляло это без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт. В этом случае вознаграждение кладоискателю» не выплачивается и полностью поступает собственнику имущества, где был сокрыт клад. Установление исторической ценности, производят специалисты, в качестве которых, как правило, привлекаются музейные работники. Указанные правила не применяются, если клад найден лицами, в круг трудовых или служебных обязанностей которых входило проведение раскопок и поиска, направленных на обнаружение клада.

Тем, кого вдохновила возможность найти клад и получить его в свою собственность следует помнить о недопустимости уничтожения или повреждения памятников и сооружений истории и культуры в целях поиска или извлечения клада. Дело в том, что за подобные действия в соответствии со статьёй 243 Уголовного кодекса РФ лицо виновное в проведение раскопок повлёкших уничтожение или порчу памятников истории, культуры, природных комплексов или иных объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность привлекается к уголовной ответственности. Мерой наказания при этом является штраф, либо лишение свободы на срок до пяти лет, всё зависит от тяжести и обстоятельств содеянного.

Что касается налогообложения доходов полученных в результате нахождения клада, то тут есть два варианта. Если клад поступает в собственность лица его нашедшего, то возникает обязанность заплатить налог на доходы физических лиц, в том же случае, когда клад передаётся в собственность государства, то лицо нашедшее клад получает вознаграждение, не облагаемое налогом на доходы физических лиц, в соответствии с пунктом 23 статьи 217 Налогового кодекса РФ. :bayan:

Вот хорошие Коментарии нашел по статьям
как я понимаю
копать можно везде кроме Археологических памятников
ценности делятся 50% на 50% если древние (50% государству 50% нашедшим)
если современные например кейс с бабками то между нашедшими
NosoFF
Новодел
 
Пункты репутации: 3  
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 12:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение старый » 02 мар 2013, 08:49

В думе опять решают вопрос,
Что для нас лучше ?
Запор или понос.? :D
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
старый
Копейка
 
Пункты репутации: 954  
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:09
Благодарил (а): 1332 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.
Меня зовут (имя): Дмитрий
Откуда: Липецкие мы
Металлодетектор: " трактор"
Поисковый стаж: только учусь
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1787

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение GRAM » 02 мар 2013, 08:49

:lol:
Аватар пользователя
GRAM
Гривенник
 
Пункты репутации: 5  
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:06
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут (имя): Серёжа
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: Как обезопасится от органов?

Сообщение kudeyar » 18 мар 2013, 18:03

старый писал(а):В думе опять решают вопрос,
Что для нас лучше ?
Запор или понос.? :D

:lol: ну прям в яблОЧКО!
Аватар пользователя
kudeyar
Полушка
 
Пункты репутации: 1  
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:00
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Металлодетектор: Ace 250 tornado
Поисковый стаж: с 2012
Мой автомобиль:

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение slot » 22 мар 2013, 20:21

....приветствую всех любителей.Вот ссылка на фильм авторитетной телепрограммы "Искатели""Один день с черным археологом"советую просмотреть.С чем то я согласен с чем то нет.
phpBB [youtube]
slot
Денга
 
Пункты репутации: 7  
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Откуда: Елец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Металлодетектор: FISHER F70
Мой автомобиль:

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение sever » 22 мар 2013, 22:52

Обратите внимание на время 16:23, утка чистой воды, сами закопали. Потом штык-нож, он эту яму так долбал, а достал на кромке совершенно целую да и ВДэшкой побрызгал и сразу открыл.И вопрос?! На хрена его по войне повезли??? Нет бы в поле куда нить, какалики пошукать Считаю провакация чистой воды.
Моё мнение
Охота, пуще неволи...
Аватар пользователя
sever
Копейка
 
Пункты репутации: 174  
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:02
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут (имя): Мишаня
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X terra305
Поисковый стаж: весна 2012
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1813

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение slot » 23 мар 2013, 08:43

...общий настрой передачи понятен..)))лысый дядя поехал передачу делать не с Р. Кавчик...выводы напрашиваются сами собой.
slot
Денга
 
Пункты репутации: 7  
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Откуда: Елец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Металлодетектор: FISHER F70
Мой автомобиль:

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение VasilisK » 25 мар 2013, 13:20

я всю серию "Икателей" пересмотрел. Если особо не придираться, то нормальное видео. Кто ж будет смотреть если искали, искали и не нашли )) . А "лысый дядька" т.е. Андрей И, вообще помоему молодца - и дайвер, и спелеолог, и альпинист, и дигер. Особенно понравилась серия с неизвестной подлодкой которая топила суда с железной рудой для Германии. Но этот пост скорее надо перенести в "Советую для просмотра".
Аватар пользователя
VasilisK
Пятак
 
Пункты репутации: 127  
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:04
Откуда: Липецкий район.
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Тут рядом
Металлодетектор: АСЕ-250.
Поисковый стаж: с 20.07.12
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1819

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение slot » 25 мар 2013, 15:35

..ЛЫСЫЙ ДЯДЯ УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЛЮБОЙ..ЛЮБОЙ КТО КОПАЕТ БЕЗ ОТКРЫТОГО ЛИСТА ЧЕРНЫЙ КОПАТЕЛЬ.вот только он позабыл сказать где можно копать а где нельзя...я думаю сказал "а"говори и "я"...и потом если все так страшно как он утверждает о потере культурного наследия в виде железа продажу не запретили приборов а?..а все дело в том что копают все,а хочется только чтоб избранным...и о полном запрете и речи быть не может,значит попытаются только ограничить.Вот только как и кого...лицензирование это компромисс.Тема актуальна в разделе законодательство.
Последний раз редактировалось slot 25 мар 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
slot
Денга
 
Пункты репутации: 7  
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Откуда: Елец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Металлодетектор: FISHER F70
Мой автомобиль:

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение sever » 25 мар 2013, 15:48

Охота, пуще неволи...
Аватар пользователя
sever
Копейка
 
Пункты репутации: 174  
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:02
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут (имя): Мишаня
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X terra305
Поисковый стаж: весна 2012
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1813

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение slot » 25 мар 2013, 16:23


..последняя графа справочника обобщает и поясняет буквально для тех кто не хочет разбираться в законодательстве... :kolobok_addon_so_happy:
slot
Денга
 
Пункты репутации: 7  
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Откуда: Елец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Металлодетектор: FISHER F70
Мой автомобиль:

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение VasilisK » 26 мар 2013, 12:44

slot. я имел в виду что видео (вся серия) достойна просмотра. А что он там говорит или думает мне по барабану. И еще мне нравится его разносторонние увлечения по жизни. Если считает что мы с тобой черные - пусть в его голове будет так. А я для себя белый и пушистый ))) правда с сединой, но пушистый ))) . Думаю и ты так же к себе относишься. :hands:
Аватар пользователя
VasilisK
Пятак
 
Пункты репутации: 127  
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:04
Откуда: Липецкий район.
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Тут рядом
Металлодетектор: АСЕ-250.
Поисковый стаж: с 20.07.12
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1819

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron