Как обезопаситься от органов?

Законы, юридические хитрости, обмен опытом общения с органами

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение kiminhack » 17 апр 2013, 23:46

Пух писал(а):
Truba A. писал(а):Константин! на какой пост ссылка нужна?

На нашу защиту:
kiminhack писал(а):Извиняюсь за репост,но он очень интересный. :oldmen:

Ну и по теме.Начну с иного конца. Действия сотрудников полиции обусловлены несколькими факторами.
Ссылку не дам,так как не помню имя форума. Если найду,обязательно здесь напишу.
Аватар пользователя
kiminhack
Полушка
 
Пункты репутации: 52  
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:43
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Меня зовут (имя): Вадим
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Мой автомобиль: Нива
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1796

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение kiminhack » 17 апр 2013, 23:52

Пух писал(а):Можно ссылочку на источник?

"Пух" Источник добавил в статью
Аватар пользователя
kiminhack
Полушка
 
Пункты репутации: 52  
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:43
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Меня зовут (имя): Вадим
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Мой автомобиль: Нива
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1796

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение Гном » 14 янв 2014, 13:44

Как говорил мой знакомый прокурор. Чистосердечное признание облегчает совесть, но увеличивает срок.
Аватар пользователя
Гном
Денга
 
Пункты репутации: 145  
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:17
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Меня зовут (имя): Казим
Откуда: Липецк
Металлодетектор: терка 305+Tiger 7.5 и 18.75 кГц
Поисковый стаж: c 2014 года
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1846

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение румын » 15 янв 2014, 20:45

как говорил моему камраду опер, что им на бытовуху бензин не всегда дают, еще каких то копарей отлавливать)
народная мудрость - кто не работает, то не ест. кто не ест, тот умрет!
Аватар пользователя
румын
Денга
 
Пункты репутации: 61  
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:02
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут (имя): Роман
Металлодетектор: АКА-7270+Stalker PI
Поисковый стаж: май 2006
Мой автомобиль:

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение Монетка » 25 сен 2014, 21:05

Добрый вечер, всем! Слышала от одного копаря такой совет: Чтобы менты не отобрали металлоискатель, надо на него договор аренды составить. И договор возить за собой. Арендованное имущество конфисковать не могут, так как ты не являешься его хозяином. Сама эту информацию подтвердить не могу, т.к. не являюсь юристом. Возможно кто-то слышал или статейку соответствующую знает? Буду признательна - если напишите.
Вера.
Аватар пользователя
Монетка
Денга
 
Пункты репутации: 183  
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 08:00
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Меня зовут (имя): Вера
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Garrett AT PRO
Поисковый стаж: с весны 2014
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1833

Re: Как обезопаситься от органов?

Сообщение Монетка » 25 сен 2014, 21:18

Сама кое что нашла, ссылку вставить не получилось, копирую всю статью.

Аренда конфискации не подлежит

КС запретил конфискацию арендованного имущества, если не доказана вина его собственника в совершении правонарушения

25.04.2011, 16:37 | Виктор Банев (Санкт-Петербург)
Конституционный суд запретил конфискацию арендованного имущества, если не доказана вина его собственника в совершении правонарушения. Решение защищает право собственности добросовестных владельцев, но может открыть простор для нелегальных схем, связанных с фиктивной арендой техники.

Конституционный суд (КС) в понедельник ограничил возможность применения конфискации имущества. Технику, используемую на основании договора аренды, нельзя будет изымать у правонарушителя без привлечения к делу и доказательства вины ее собственника.

История, ставшая поводом для разбирательства в КС, произошла в Архангельской области. Два сотрудника лесозаготовительной компании «Теллура» нарушили границу отведенной им для валки леса делянки, в результате чего 37 деревьев было порублено незаконно. Оба оператора были привлечены к административной ответственности и наказаны штрафами по 3,5 тысячи рублей. Также в пользу государства был конфискован многофункциональный лесозаготовительный комбайн «Харвестр John Deere 1270D», на котором работали нарушители: конфискация комбайна как орудия совершения правонарушения была произведена в соответствии со ст. 8.28 КоАП РФ.

Но изъятый «Харвестр» не принадлежал «Теллуре», а был взят в долгосрочную аренду у петербургского ООО «Стройкомплект». Арендодатель счел, что конфискация арендованного имущества нарушает его права собственника. Представителей фирмы возмутило, что они не были ни привлечены к делу в качестве третьих лиц, ни даже извещены о том, что их собственность конфискуется. «Стройкомплект» оспорил в КС две статьи КоАП — 8.28, а также 3.7, дающую определение того, что такое конфискация.

Нынешняя трактовка закона, по мнению заявителей, нарушает презумпцию невиновности, а также лишает собственников права на судебную защиту.

Любопытно, что в данном деле КС выступил в роли первой инстанции, хотя, в соответствии с законом, прежде чем требовать признать неконституционной ту или иную норму, заявитель должен исчерпать все методы судебной защиты, то есть пройти все инстанции и последовательно их проиграть.

Тем не менее КС принял решение в пользу ООО «Стройкомплект». Нынешняя правоприменительная практика создает ситуацию, когда «наказание в виде конфискации налагается не на правонарушителя, а на собственника имущества, не привлеченного к административной ответственности и не признанного виновным в совершении данного правонарушения», отметил суд. А это нарушает сразу четыре статьи Конституции: 35, 46, 54 и 55.

Решение защитит добросовестных собственников, имущество которых помимо их воли оказалось орудием правонарушения, но таит в себе немало возможностей для злоупотреблений, отмечают юристы. Именно конфискация техники служит единственной эффективной мерой борьбы с «черными лесорубами». Размеры штрафов за незаконную вырубку незначительны (архангельские операторы «Харвестра», заплатившие по 3,5 тысячи рублей, нанесли урон лесному фонду на сумму около 57 тысяч), уголовные дела редки. Похожим образом обстоят дела и с незаконным рытьем карьеров для добычи песка, щебня и гранита.

В ходе рейдов правоохранительные органы находят на месте преступления только водителей или операторов техники — без документов, без сведений о том, кто их нанял. Теперь техника, используемая для незаконной добычи или порубки, может получить «иммунитет» на том лишь основании, что она была арендована.

«Конечно, мы учитываем, что у нас много «черных лесорубов», — прокомментировал эти опасения судья-докладчик по делу Юрий Рудкин. – Они действительно могут пытаться уходить от ответственности. Но в таких случаях надо все же доказывать причастность собственника к совершению правонарушения, иначе никаких оснований для конфискации нет».

Решение КС РФ не подлежит никаким обжалованиям или проверкам. Теперь дело о конфискованном под Архангельском «Харвестре» будет пересмотрено, а все последующие ситуации будут рассматриваться уже с учетом новой правовой трактовки КоАП.
Аватар пользователя
Монетка
Денга
 
Пункты репутации: 183  
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 08:00
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Меня зовут (имя): Вера
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Garrett AT PRO
Поисковый стаж: с весны 2014
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1833

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron