Проблемы с катушкой NEL

Проблемы с катушкой NEL

Сообщение старый » 09 авг 2012, 11:20

Недавно приобрёл неловскую катуху для своего "трактора",сомневался долго,жаба душила,но всё же решился.И вот хочу поделиться своими ощущениями.Я специально поехал потестить её в одно место,котороё выбил раз 100, причём разными приборами.Мне было реально интересно лошара я или игра стоит свеч. Так вот. Приезжаю,включаю прибор, ставлю автомат +3 и начинаю махать.Глюков нет, но и полезных сигналов тоже ноль.Отмахал часа полтора-ничего.Ну думаю не затем же я сюда приехал.Ставлю чуйку на ручник и выкручиваю до 29.Выхожу на исходную и начинаю всё с начала.И тут мне попёрло. Сначала зацепил копейку 1936 года,потом перстень печатку, потом полушку-перечекан из крестовой копейки,потом две копейки серебром,потом Екатерины пятачок, и наконец здоровый крестик и чешуйку петину.Причём чешуйку поднял с самого конца кома сантиметров 15.Резюме: Для выбитых мест вещь идеальная,глубину увеличивает реально. Из недостатков отмечу падения качества дискрима и конкретные глюки на максимальной чуйке,правда я к ним быстро привык.Что касается меня, то я остался доволен.
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
старый
Копейка
 
Пункты репутации: 954  
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:09
Благодарил (а): 1332 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.
Меня зовут (имя): Дмитрий
Откуда: Липецкие мы
Металлодетектор: " трактор"
Поисковый стаж: только учусь
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1787

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение кырныш » 09 авг 2012, 13:32

старый писал(а):Недавно приобрёл неловскую катуху для своего "трактора",сомневался долго,жаба душила,но всё же решился.И вот хочу поделиться своими ощущениями.Я специально поехал потестить её в одно место,котороё выбил раз 100, причём разными приборами.Мне было реально интересно лошара я или игра стоит свеч. Так вот. Приезжаю,включаю прибор, ставлю автомат +3 и начинаю махать.Глюков нет, но и полезных сигналов тоже ноль.Отмахал часа полтора-ничего.Ну думаю не затем же я сюда приехал.Ставлю чуйку на ручник и выкручиваю до 29.Выхожу на исходную и начинаю всё с начала.И тут мне попёрло. Сначала зацепил копейку 1936 года,потом перстень печатку, потом полушку-перечекан из крестовой копейки,потом две копейки серебром,потом Екатерины пятачок, и наконец здоровый крестик и чешуйку петину.Причём чешуйку поднял с самого конца кома сантиметров 15.Резюме: Для выбитых мест вещь идеальная,глубину увеличивает реально. Из недостатков отмечу падения качества дискрима и конкретные глюки на максимальной чуйке,правда я к ним быстро привык.Что касается меня, то я остался доволен.


Не поможешь освоить Е-трак, недавно приобрел.
Изображение
Аватар пользователя
кырныш
Новодел
 
Пункты репутации: 53  
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:21
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение старый » 09 авг 2012, 13:41

На пальцах объяснить трудно,а при встрече запросто.А вообще " трактор" не любит торопыг, он для вдумчивого поиска.Я участок в две сотки могу целый день чесать, но результат того стоит.
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
старый
Копейка
 
Пункты репутации: 954  
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:09
Благодарил (а): 1332 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.
Меня зовут (имя): Дмитрий
Откуда: Липецкие мы
Металлодетектор: " трактор"
Поисковый стаж: только учусь
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1787

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение slot » 09 авг 2012, 20:51

второй день с nel...теже показатели работы катушки...правда приборчик послабше вашего...сигнал короткий идет смазанный...пришлось подстроить прибор под все металлы....ну в общем находки есть ...
slot
Денга
 
Пункты репутации: 7  
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Откуда: Елец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Металлодетектор: FISHER F70
Мой автомобиль:

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение fashik88 » 11 авг 2012, 21:08

Использую нел торнадо на аське. По началу не айс, но со временем попривык. Скажу одно - такая катушка хороша на чистых местах. По замусоренным лучше что поменьше. ИМХО.
fashik88
 

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение старый » 11 авг 2012, 21:21

То, что катушки большого диаметра не годятся на мусорке это итак понятно.И относится это не только к NEL.
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
старый
Копейка
 
Пункты репутации: 954  
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:09
Благодарил (а): 1332 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.
Меня зовут (имя): Дмитрий
Откуда: Липецкие мы
Металлодетектор: " трактор"
Поисковый стаж: только учусь
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1787

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение fashik88 » 11 авг 2012, 21:48

старый писал(а):То, что катушки большого диаметра не годятся на мусорке это итак понятно.И относится это не только к NEL.

Про нел, в последнее время, много отрицательных отзывов. На личном примере скажу, что катуха мне служит верой и правдой больше года, глюков нет. Хожу без защиты. :search:
fashik88
 

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение kudeyar » 31 авг 2012, 23:28

недавно купил нел торнадо для асе 250 хорошенько закрепил провод и защиту хомутиками глюков минимум вобщем доволен. :D
Аватар пользователя
kudeyar
Полушка
 
Пункты репутации: 1  
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:00
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Металлодетектор: Ace 250 tornado
Поисковый стаж: с 2012
Мой автомобиль:

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение старый » 18 сен 2012, 11:41

Сдохла моя NELка. Хватило её на полтора месяца. А так всё хорошо начиналось. И находками вроде радовала, вот только качество сборки оказалось ещё то. Короче оттащил её сегодня обратно в ЦУМ , пока взяли только на экспертизу. Так что ещё чем дело кончится непонятно. Заменят или нет? В любом случае потом отпишу, заодно проверим на гнилость магазин в ЦУМе, дорожат они своей репутацией или нет. Думаю информация по моим гарантийным мытарствам будет полезна.
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
старый
Копейка
 
Пункты репутации: 954  
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:09
Благодарил (а): 1332 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.
Меня зовут (имя): Дмитрий
Откуда: Липецкие мы
Металлодетектор: " трактор"
Поисковый стаж: только учусь
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1787

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение старый » 25 окт 2012, 22:06

Мужики, я в бешенстве. Рассказываю по порядку. В июле месяце я приобрел катуху NEL торнадо для своего "Трактора" в ЦУМе, отдел Weekend. Полтора месяца радовался жизни и был всем доволен,но по прошествии оного времени катуха благополучно сдохла. Оттащил я её обратно в ЦУМ, где мне клятвенно обещали заменить на новую в течении недели. Полтора месяца диллер по имени Сергей кормил меня завтраками, типа вот вот должна прийти с завода. Сегодня наконец перезвонил, чудо свершилось . Приезжаю я радостный такой в Цум и вижу, что мне впаривают откровенное БУ. Снизу вся поцарапанная. в проушинах потёртости от штанги. Предявляю претензии , мне начинают вставлять, что катуха новьё и что такую "Стрелок" прислал. Ругались минут сорок. Они мне типа не нравится подавай в суд, прекрасно понимая, что иза 6 тысяч я связываться не буду. Короче порешили на том , что я забираю катушку,а они оформляют мне гарантию на год. Но это ещё не всё. Приезжаю домой ,пытаюсь поставить на нее защиту,оставшуюся от старой катушки, а она не подходит
Явно впарили катушку старого образца. Короче для себя я сделал вывод: больше я в эту шарашку ни ногой, если только сдать катушку обратно. И всем вам советую у этих уродов ничего не покупать, раз они не дорожат репутацией. Завтра вот собирался на коп, а настроение теперь на нуле.
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
старый
Копейка
 
Пункты репутации: 954  
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:09
Благодарил (а): 1332 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.
Меня зовут (имя): Дмитрий
Откуда: Липецкие мы
Металлодетектор: " трактор"
Поисковый стаж: только учусь
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1787

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение sever » 25 окт 2012, 22:26

старый писал(а):Мужики, я в бешенстве. Рассказываю по порядку. В июле месяце я приобрел катуху NEL торнадо для своего "Трактора" в ЦУМе, отдел Weekend. Полтора месяца радовался жизни и был всем доволен,но по прошествии оного времени катуха благополучно сдохла. Оттащил я её обратно в ЦУМ, где мне клятвенно обещали заменить на новую в течении недели. Полтора месяца диллер по имени Сергей кормил меня завтраками, типа вот вот должна прийти с завода. Сегодня наконец перезвонил, чудо свершилось . Приезжаю я радостный такой в Цум и вижу, что мне впаривают откровенное БУ. Снизу вся поцарапанная. в проушинах потёртости от штанги. Предявляю претензии , мне начинают вставлять, что катуха новьё и что такую "Стрелок" прислал. Ругались минут сорок. Они мне типа не нравится подавай в суд, прекрасно понимая, что иза 6 тысяч я связываться не буду. Короче порешили на том , что я забираю катушку,а они оформляют мне гарантию на год. Но это ещё не всё. Приезжаю домой ,пытаюсь поставить на нее защиту,оставшуюся от старой катушки, а она не подходит
Явно впарили катушку старого образца. Короче для себя я сделал вывод: больше я в эту шарашку ни ногой, если только сдать катушку обратно. И всем вам советую у этих уродов ничего не покупать, раз они не дорожат репутацией. Завтра вот собирался на коп, а настроение теперь на нуле.

Не переживай сильно.Буду иметь ввиду, репутацией надо дорожить!!!
Охота, пуще неволи...
Аватар пользователя
sever
Копейка
 
Пункты репутации: 174  
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:02
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут (имя): Мишаня
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X terra305
Поисковый стаж: весна 2012
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1813

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение VasilisK » 26 окт 2012, 08:26

Был я там, тоже не понравилось, конкретно - отношение к потенциальному покупателю. Только по этому взял свою Аську в Континенте. И правильно сделал.
Аватар пользователя
VasilisK
Пятак
 
Пункты репутации: 127  
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:04
Откуда: Липецкий район.
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Тут рядом
Металлодетектор: АСЕ-250.
Поисковый стаж: с 20.07.12
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1819

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение александр= » 26 окт 2012, 12:28

старый писал(а):Мужики, я в бешенстве. Рассказываю по порядку. В июле месяце я приобрел катуху NEL торнадо для своего "Трактора" в ЦУМе, отдел Weekend. Полтора месяца радовался жизни и был всем доволен,но по прошествии оного времени катуха благополучно сдохла. Оттащил я её обратно в ЦУМ, где мне клятвенно обещали заменить на новую в течении недели. Полтора месяца диллер по имени Сергей кормил меня завтраками, типа вот вот должна прийти с завода. Сегодня наконец перезвонил, чудо свершилось . Приезжаю я радостный такой в Цум и вижу, что мне впаривают откровенное БУ. Снизу вся поцарапанная. в проушинах потёртости от штанги. Предявляю претензии , мне начинают вставлять, что катуха новьё и что такую "Стрелок" прислал. Ругались минут сорок. Они мне типа не нравится подавай в суд, прекрасно понимая, что иза 6 тысяч я связываться не буду. Короче порешили на том , что я забираю катушку,а они оформляют мне гарантию на год. Но это ещё не всё. Приезжаю домой ,пытаюсь поставить на нее защиту,оставшуюся от старой катушки, а она не подходит
Явно впарили катушку старого образца. Короче для себя я сделал вывод: больше я в эту шарашку ни ногой, если только сдать катушку обратно. И всем вам советую у этих уродов ничего не покупать, раз они не дорожат репутацией. Завтра вот собирался на коп, а настроение теперь на нуле.

а,я бы, забрал деньги через суд,особого гемороя там нет,только им придется вернуть тебе 6000 за катуху и заплатить судебные издержки в районе 10000,так что зря ты с ними согласился :facepalm:
александр=
Полушка
 
Пункты репутации: 0  
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 май 2012, 12:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение копатель68 » 18 мар 2013, 20:22

А вот я пока и не знаю, как поведёт себя нелка торнадо на 18,75 Кгц .на моей тёрке. Жду сезона, буду тестировать. О результатах конечно же отпишусь. Также буду тестировать 6d-ку минелаб "Снайперка" ДД на 18,75 Кгц.
Аватар пользователя
копатель68
Денга
 
Пункты репутации: 1304  
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:28
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 1764 раз.
Меня зовут (имя): Андрей
Откуда: Мичуринск
Металлодетектор: Минелаб икс терра 705
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Нива
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1777

Re: Проблемы с катушкой NEL

Сообщение Олег Добринка » 28 июл 2015, 16:13

Всем доброго дня! У меня тоже случилась проблема с катушкой, только не нел, а ака 10"dd 7.5 kHz. Проблема в том, что при хождении по траве начинает катушка глючить, отходит провод на входе в катушку. Катушку надо полюбому вскрывать и смотреть провод. Может кто может посоветовать спеца который сможет это сделать?
Аватар пользователя
Олег Добринка
Денга
 
Пункты репутации: 162  
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:30
Откуда: Добринский район
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут (имя): Олег
Откуда: Добринский район
Металлодетектор: ???
Поисковый стаж: с мая 2012 года
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1808

След.

Вернуться в Ремонт и изготовление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1