Minelab Explorer SE Professional

Minelab Explorer SE Professional

Сообщение LipKlad » 21 мар 2012, 08:34

Изображение

Металлодетектор Explorer SE Professional - профессиональный детектор для поиска кладов, монет, потерянных украшений, золотых самородков в техногенных отвалах и многого другого.

Профессиональные возможности детектора:

- одновременно использует 28 частот от 1,5-100 кГц,

- 961 сегмент дискриминации, координатная сетка 31х31,

- распознование цели по индуктивности и проводимости.



Explorer SE Professional сменил на своем посту Explorer SE. Изменения коснулись поисковой катушки, теперь вместо старой катушки SlimLine 10,5" металлоискатель идет в комплекте с новой FBS 11".

Изображение
Изображение

Пожалуй, единственный в своем роде металлодетектор, использующий одновременно 28 частот при поиске. Этот прибор существенно отличается от обычных металлодетекторов. В нем нашли свое отражение новые технологические решения. Металлоискатель Explorer SE предназначен для обнаружения металлических объектов в разнообразном грунте, в том числе: насыщенный солями морской песок, влажный песок пляжа и грунт с повышенной минерализацией. Простая в использовании панель управления и полностью автоматизированный режим QUICKSTART позволяет вам начать поиск сразу после сборки и включения прибора. Расширенный режим позволит вам настроить прибор под конкретные цели и задачи.

Изображение
Изображение

Графический показ Smartfind дисплей. В этом режиме вы сможете определять тип металла, а также размер цели. На дисплее выводится информация в двухмерном масштабе с целеуказателем в виде квадрата.
По вертикальному расположению указателя цели можно судить о размере цели. Чем ниже указатель, тем цель меньше. Например, для маленькой сережки целеуказатель будет в самом низу, а для крупной монеты, например Екатерининский пятак - вверху.
По горизонтальному расположению указателя можно судить о проводимости цели. Например, 05-25 – никелевая монета, 00-28 – медная. В числовом показе вы можете более точно определять тип найденного металла по числовому рейтингу.



Свойства найденной цели кодируются парой чисел (железная составляющая и электропроводность).

В левом столбце – содержание железа. Шкала от 0 до 31. Если показатель 0, то содержание железа низкое. Если 31 – соответственно, высокое. В правом столбце - электропроводность, шкала от 0 до 31. Цель с показателем 0 имеет низкую проводимость, показатель 31 свидетельствует о высокой проводимости. Например, небольшая старинная медная монета – 00-28, крупная медная монета – 00-22, серебряный рубль – 00-26.

Вес металлоискателя


Уменьшен вес детектора за счет снижения веса катушки на 60 грамм. Вес катушки в первую очередь ощущается оператором при долгой работе. Уменьшение веса катушки позволит работать дольше без усталости.

Время работы батареи


Уменьшено потребление тока, что позволяет увеличить срок службы батарей на 1-2 часа. Время работы от аккумулятора 1600 А/ч или алкалиновых батарей - до 16-17 часов.

Чувствительность детектора


Применение нового микропроцессора совместно с новой поисковой катушкой SlimLine 10,5” позволило увеличить чувствительность к мелким целям.


Дополнительные аксессуары для металлоискателя minelab Explorer SE Professional


Аккумулятор 1600 а/ч, зарядное устройство от сети 220В и автомобильного прикуривателя 12В. Наушники Koss. Катушки DoubleD размером 8”, 14.5” и 18”.

Гарантия
Гарантия на блок управления 2 года.

ДВА РЕЖИМА ПОИСКА


Команда разработчиков решила предложить пользователям прибора два режима работы: полностью автоматический режим (Quickstart) и расширенный режим.

В любом из этих режимов прибор полнофункционален, и даже опытный пользователь извлечет немало пользы от режима Quickstart.

РЕЖИМ Quickstart


Как только вы собрали и включили прибор, вы уже можете начинать поиск. По умолчанию детектор начинает работать в режиме Quickstart.

Установки режима Quickstart оптимальны для большинства случаев. Вы сможете сконцентрировать свое внимание на обнаружаемом объекте.

РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ
Как только вы ознакомитесь с основными функциями прибора, вы сможете перейти к изучению расширенного режима. Этот режим поможет вам отрегулировать звук, настроить дисплей, редактировать и сохранять пользовательские настройки.

Full Band Spectrum (FBS) - Полный спектр


Когда ученые фирмы Minelab разрабатывали Full Band Spectrum (FBS), они взяли за основу технологию Broad Band Spectrum (BBS), "широкий спектр", которая удачно применялась в предыдущих моделях приборов.

Во время разработки прибора учитывались мнения многих опытных кладоискателей со всего мира. Благодаря этому прибор получился максимально приближенным к запросам кладоискателей.

Minelab Explorer SE отличается:

1) Увеличенной глубиной обнаружения цели

2) Точной идентификацией целей на большой глубине

3) Более точным обнаружением предметов среди железного мусора

4) Настройками для улучшения поиска на морском берегу



Большинство приборов сегодня используют одну или две частоты в диапазоне от 1 до 70 кГц. Хотя эта технология давно применяется во многих областях народного хозяйства и неплохо себя зарекомендовала, ученые фирмы Minelab обнаружили, что частота, которая хорошо работает в одних условиях, часто будет работать значительно хуже в других условиях. Минерализация грунта, количество металлического мусора, размер цели - это и есть условия, значительно ухудшающие работу одночастотного прибора.

Технология Full Band Spectrum объединяет технологию Broad Band Spectrum (BBS) и новый мощный микропроцессор, обрабатывающий данные прибора.

В результате было получено:

1) большая глубина обнаружения

2) чувствительность к широкому диапазону объектов

3) уменьшение вмешательства электромагнитных полей.

4) более точная идентификация цели.

Full Band Spectrum (FBS) – Полный спектр одновременно использует 28 частот. Благодаря увеличенному частотному диапазону достигается более точное определение цели. Отклик от каждой частоты обрабатывается процессором, и получается единая картина, позволяющая определить цель с высокой точностью. Информация, полученная в результате обработки, показывается на экране и воспроизводится в виде звука через встроенный динамик или наушники.

ОТСТРОЙКА ОТ ГРУНТА


Minelab Explorer SE использует достаточно сложный механизм для отстройки от грунта в зависимости от его минерализации. Это достигается с помощью цифровой фильтрации сигнала.



Характеристики металлоискателя Minelab Explorer SE Pro:

Длина: (сложенный) 1100 мм.


Длина: (разложенный) 1358 мм.


Вес: 1700 г без батарей.


Катушка: 264 мм (10,5 дюймов) типа Double D SlimLine, водонепроницаемая.


Источники звука: внутренний динамик и наушники.


Передаваемый сигнал: полный частотный спектр - Full Band Spectrum (FBS) - 28 частот от 1,5 кГц до 100 кГц.


Исключение влияния почвы посредством применения цифровой фильтрации.


Дискриминация двойного кодирования.


Дисплей: LCD с разрешением 64 х 128 точек.


Питание: Аккумулятор 12 В 1600mAh и бокс под 8 батарей типа АА.
Будь осторожнее к своим мыслям, они начало поступков. Лао Цзы
Аватар пользователя
LipKlad
Денга
 
Пункты репутации: 3  
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Металлодетектор: Лопата:)
Поисковый стаж: с весны 2011
Мой автомобиль:

Вернуться в MINELAB

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1