Minelab X-Terra 705

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение старый » 01 май 2014, 13:14

nifnif48 писал(а):Есть тёрка 305. Скажите пожалуйста,а можно ли купить отдельно блок управления от 705, и установить на штангу с катушкой от 305 ? Ведь если прикинуть,то порядка 7000-8000 стоят только штанги с подлокотником и т.п. Сколько стоит отдельно блок управления ?

Вопрос только в том , где вы собираетесь прикупить отдельно блок управления . Если бы было все так просто , многие не заморачивались бы с покупкой нового прибора, а тупо приобретали бы новую коробушку. Вот только Господин Кавчик не доставляет нам такого удовольствия. Денюжки, однако.
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
старый
Копейка
 
Пункты репутации: 954  
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:09
Благодарил (а): 1332 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.
Меня зовут (имя): Дмитрий
Откуда: Липецкие мы
Металлодетектор: " трактор"
Поисковый стаж: только учусь
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1787

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение lion » 09 июл 2014, 16:04

старый писал(а):
nifnif48 писал(а):Есть тёрка 305. Скажите пожалуйста,а можно ли купить отдельно блок управления от 705, и установить на штангу с катушкой от 305 ? Ведь если прикинуть,то порядка 7000-8000 стоят только штанги с подлокотником и т.п. Сколько стоит отдельно блок управления ?

Вопрос только в том , где вы собираетесь прикупить отдельно блок управления . Если бы было все так просто , многие не заморачивались бы с покупкой нового прибора, а тупо приобретали бы новую коробушку. Вот только Господин Кавчик не доставляет нам такого удовольствия. Денюжки, однако.

продают отдельно блоки.даже с гарантией. и по базе бьются
Аватар пользователя
lion
Копейка
 
Пункты репутации: 276  
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:18
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут (имя): Артём
Откуда: Местный
Металлодетектор: СЕ
Поисковый стаж: < 3 лет
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1841

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение Miner » 06 апр 2015, 14:34

Подскажите начинающему :search:

В режиме Геолокации 705-я находит нежелезную цель. Пинпоинт в этом же режиме ясно ее подтверждает.
Переходим в режим Поиска, Терра цель не видит. Включаем пинпоинт, ага, цель есть, локализует точно, орет вовсю, но нет ни типа цели, ни глубины :kolobok_confused:
Шурф на полтора штыка - тот же результат. Дальше копать не стал. И так несколько раз.
Что это может быть?
Miner
Денга
 
Пункты репутации: 11  
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 02:35
Откуда: Задонск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X-Terra 705
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1804

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение старый » 06 апр 2015, 14:53

Miner писал(а):Подскажите начинающему :search:

В режиме Геолокации 705-я находит нежелезную цель. Пинпоинт в этом же режиме ясно ее подтверждает.
Переходим в режим Поиска, Терра цель не видит. Включаем пинпоинт, ага, цель есть, локализует точно, орет вовсю, но нет ни типа цели, ни глубины :kolobok_confused:
Шурф на полтора штыка - тот же результат. Дальше копать не стал. И так несколько раз.
Что это может быть?

Это кла-а-ад ))) . Включите в режиме поиска все металлы и все встанет на свои места.
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
старый
Копейка
 
Пункты репутации: 954  
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:09
Благодарил (а): 1332 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.
Меня зовут (имя): Дмитрий
Откуда: Липецкие мы
Металлодетектор: " трактор"
Поисковый стаж: только учусь
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1787

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение румын » 06 апр 2015, 14:54

Miner писал(а):Подскажите начинающему :search:

В режиме Геолокации 705-я находит нежелезную цель. Пинпоинт в этом же режиме ясно ее подтверждает.
Переходим в режим Поиска, Терра цель не видит. Включаем пинпоинт, ага, цель есть, локализует точно, орет вовсю, но нет ни типа цели, ни глубины :kolobok_confused:
Шурф на полтора штыка - тот же результат. Дальше копать не стал. И так несколько раз.
Что это может быть?

а мож копать глубже надо было? примерно так же мой друган нашел :sndk: . звук бестолковый был а цели нет ни с первого, ни со второго, ни с третьего штыка, пока см 60 не прокопал.
народная мудрость - кто не работает, то не ест. кто не ест, тот умрет!
Аватар пользователя
румын
Денга
 
Пункты репутации: 61  
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:02
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут (имя): Роман
Металлодетектор: АКА-7270+Stalker PI
Поисковый стаж: май 2006
Мой автомобиль:

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение Miner » 06 апр 2015, 14:57

старый писал(а): Это кла-а-ад ))) . Включите в режиме поиска все металлы и все встанет на свои места.
Ага, щаз :sndk: )))
Так я и включал, точнее, он и так был) Ладно бы раз ошибся, недоглядел, но это несколько раз повторилось, перепроверял и так и этак.
Баланс грунта крутил, ставил на автомате, ставил следящий. Один хрен, видит, неизвестно что.
Нет, балансом грунта можно придушить слегка сигнал, но совсем убрать - нет.
Miner
Денга
 
Пункты репутации: 11  
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 02:35
Откуда: Задонск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X-Terra 705
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1804

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение румын » 06 апр 2015, 15:02

Miner писал(а):
старый писал(а): Это кла-а-ад ))) . Включите в режиме поиска все металлы и все встанет на свои места.
Ага, щаз :sndk: )))
Так я и включал, точнее, он и так был) Ладно бы раз ошибся, недоглядел, но это несколько раз повторилось, перепроверял и так и этак.
Баланс грунта крутил, ставил на автомате, ставил следящий. Один хрен, видит, неизвестно что.
Нет, балансом грунта можно придушить слегка сигнал, но совсем убрать - нет.


если это было только в одном месте, то я бы заглубился.
если это периодически возникает, то проблемы либо в приборе либо в операторе
народная мудрость - кто не работает, то не ест. кто не ест, тот умрет!
Аватар пользователя
румын
Денга
 
Пункты репутации: 61  
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:02
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут (имя): Роман
Металлодетектор: АКА-7270+Stalker PI
Поисковый стаж: май 2006
Мой автомобиль:

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение Miner » 06 апр 2015, 15:04

румын писал(а):
Miner писал(а):Подскажите начинающему :search:

В режиме Геолокации 705-я находит нежелезную цель. Пинпоинт в этом же режиме ясно ее подтверждает.
Переходим в режим Поиска, Терра цель не видит. Включаем пинпоинт, ага, цель есть, локализует точно, орет вовсю, но нет ни типа цели, ни глубины :kolobok_confused:
Шурф на полтора штыка - тот же результат. Дальше копать не стал. И так несколько раз.
Что это может быть?

а мож копать глубже надо было? примерно так же мой друган нашел :sndk: . звук бестолковый был а цели нет ни с первого, ни со второго, ни с третьего штыка, пока см 60 не прокопал.
Может, но как-то лень, грязь, болото :kolobok_redface:
Звука в режиме поиска вообще никакого, а пинпоинт не выдает цифру и глубину. Вообще, даже не мелькает.
Miner
Денга
 
Пункты репутации: 11  
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 02:35
Откуда: Задонск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X-Terra 705
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1804

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение Miner » 06 апр 2015, 15:12

румын писал(а):если это было только в одном месте, то я бы заглубился.
если это периодически возникает, то проблемы либо в приборе либо в операторе
Ну как периодически, один раз при первом выходе с прибором, еще земля не оттаяла, на пахоте у древней дороги, задолбался копать, но там хоть цыффры пинпоинт выдавал бредовые.
И вот раза 3 вчера, вокруг болотца на месте (предположительно) урочища, коего я признаков так и не нашел.
ЛЭП там нет никаких за километр. Кабелей, думаю, тоже)
При этом нормальные цели хорошо опрелелялись, гильза крупнокалиберная на глубине сантиметров 40, картечь свинцовая (как железо :kolobok_confused: ), гвоздики от подков. Для прикола копал некоторые нестандартные железные сигналы, надо же учиться)
Особенно понравилось, как в точку пинпоинт локализовал рессору и железный прут метра полтора длиной ))))))
Miner
Денга
 
Пункты репутации: 11  
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 02:35
Откуда: Задонск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X-Terra 705
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1804

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение Miner » 06 апр 2015, 15:15

Собсно, вопрос в том, может ли вообще пинпоинт 705-й выдавать четкий сигнал без дискриминации и глубины, когда это происходит и не глюк ли это.
Miner
Денга
 
Пункты репутации: 11  
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 02:35
Откуда: Задонск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X-Terra 705
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1804

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение Aks » 06 апр 2015, 15:47

Miner писал(а):Собсно, вопрос в том, может ли вообще пинпоинт 705-й выдавать четкий сигнал без дискриминации и глубины, когда это происходит и не глюк ли это.

Может, по крайней мере у меня так было. Я забил. Пин включаю только когда сигнал хороший, дабы определить центр цели. Да и если рядом железо, пин может на него "чудеса показывать". Режим - все металлы и становится, боле-менее, ясно. Звук от цели, в большинстве своем, четкий.
Да, вспомнил. У меня пин иной раз в воздухе цель видит (просто орет). Звонил в М.Д. регион, сказали, что эт нормально (конструктивная особенность ))) ), включил, выключил пин и все хорошо. Ходи дальше.
С уважением, Роман.
Аватар пользователя
Aks
Денга
 
Пункты репутации: 140  
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:05
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Меня зовут (имя): Роман
Откуда: Липецк
Металлодетектор: "Люся" так супруга мой МД зовет
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1779

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение Miner » 06 апр 2015, 15:58

Aks писал(а):
Miner писал(а):Собсно, вопрос в том, может ли вообще пинпоинт 705-й выдавать четкий сигнал без дискриминации и глубины, когда это происходит и не глюк ли это.

Может, по крайней мере у меня так было. Я забил. Пин включаю только когда сигнал хороший, дабы определить центр цели. Да и если рядом железо, пин может на него "чудеса показывать". Режим - все металлы и становится, боле-менее, ясно. Звук от цели, в большинстве своем, четкий.
Да, вспомнил. У меня пин иной раз в воздухе цель видит (просто орет). Звонил в М.Д. регион, сказали, что эт нормально (конструктивная особенность ))) ), включил, выключил пин и все хорошо. Ходи дальше.
Да, я заметил, если пин включить низко над целью, может вообще не реагировать, если высоко в воздухе, может орать непрерывно. В инструкции об этом ничего нет.
А цель у меня поиск вообще не видел, видела только геолокация, что в общем-то нормально, знать бы еще, что это было...
Miner
Денга
 
Пункты репутации: 11  
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 02:35
Откуда: Задонск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X-Terra 705
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1804

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение Miner » 27 апр 2015, 23:01

Очередной странный сигнал :strike:
Забрел сегодня, как всегда на ночь глядя, на заросшие напрочь развалины старого дома. Да собственно, и развалин уже нет, только контуры фундамента проглядывают сквозь кустарник.
Выкопал несколько цветных сигналов наподобие 38, 42. 46, каждый раз это оказывался лист кровельного железа на глубине сантиметров 20.
Потом попался сигнал 36 с легкими похрюкиваниями. Выкопал эти "похрюкивания", оказался мелкий железный хлам, даже не стал искать в кучке. Но сигнал остался и стал чистым.
Выкопал еще штык, сигнал отличный, 36 без вариантов вообще, четко определяется центр и он над ямой.
Ухожу еще на штык, все тоже, нет ничего (кроме старых кирпичей), сигнал все мощнее, на уровне земли уже перегрузка.
Расширил ямку, чтобы 10" пролезли, и чуть вглубь, сантиметров 55-60 получилась глубина, но это оказалось бесполезно. Чуть опустишь ниже уровня грунта - перегрузка, и в режиме пина тоже.
Дай, думаю, проверю, на какой высоте сигнал пропадет. Проверил - и охренел, более полуметра над землей - стабильные 36, хоть зарежься.
Предыдущие листы металла хоть и давали цветной сигнал, но все же не настолько уверенный, и перегруза не было, разве что к самому листу терку прижать.

На этом раскопки пришлось завершить, ибо стемнело, яму не стал закапывать, но теперь не знаю покоя - что за хрень неведомая может такой странный сигнал давать?
Miner
Денга
 
Пункты репутации: 11  
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 02:35
Откуда: Задонск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X-Terra 705
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1804

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение гаррик777 » 27 апр 2015, 23:11

окись металла, то есть ржавчина...возможно мелкая пыль...
Аватар пользователя
гаррик777
Полушка
 
Пункты репутации: 36  
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 01:18
Откуда: Елец
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут (имя): Игорь
Откуда: Елец
Металлодетектор: X-Terra 70 АСЯ-350
Поисковый стаж: с 2012г.
Мой автомобиль: Черри Тигго Т 11
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1811

Re: Minelab X-Terra 705

Сообщение Miner » 27 апр 2015, 23:25

гаррик777 писал(а):окись металла, то есть ржавчина...возможно мелкая пыль...

Что угодно, только не это. Никаких других цифр, кроме 36, в принципе не выдает, абсолютно четкий центр и мощность бешеная.
Мысль пришла, может, я в центре колеса тележного, обода, копаю? :kop:
Никто не сталкивался, как обод звучит?
Miner
Денга
 
Пункты репутации: 11  
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 02:35
Откуда: Задонск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X-Terra 705
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1804

Пред.След.

Вернуться в MINELAB

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron