XP Deus

Re: XP Deus

Сообщение hunter » 28 янв 2014, 14:48

А я жду, когда в соответствующей теме на ревью полный перевод книги выйдет, там ребята стараются
hunter
Денга
 
Пункты репутации: 77  
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 15:40
Откуда: с севера
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Меня зовут (имя): Константин
Металлодетектор: XP Deus, Ace 250 (в запасных)
Мой автомобиль:

Re: XP Deus

Сообщение Сергев » 28 янв 2014, 14:53

hunter писал(а):А я жду, когда в соответствующей теме на ревью полный перевод книги выйдет, там ребята стараются

Ну пока переведут, можно изучать что есть.
С уважением Андрей
Аватар пользователя
Сергев
Полушка
 
Пункты репутации: 8  
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:30
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Металлодетектор: F-2 + Deus
Мой автомобиль:

Re: XP Deus

Сообщение Сергев » 28 янв 2014, 14:54

Mogr писал(а):Естественно интересно) Публикуй Андрюх)

ОК , продолжаем :kolobok_addon_yes:
И так

MULTI TID SCREEN


Эта функция заменила собой другую секретную функции существовавшую в v2.0, которая называлась “GND HISTORY”. Эта функция была интересна и предоставляла действительно немного полезной информации, которую пользователи могли использовать в поле.
Новая продвинутая функция v3.x – называется MULTI TARGET ID или коротко MULTI TID – она может помочь в идентификации рядом лежащих целей в некоторых ситуациях.
В идеальном мире, каждая цель может быть идентифицирована отдельно от другой, и должна быть расположена так, чтобы производить качественный сигнал после каждого прохода катушки. Большинство целей, которые удовлетворяли этому условию, были собраны в тех местах, в которых уже осуществлялись поиски.
Цели, которые расположены близко друг от друга, обычная ситуация в тех местах, которые считаются тяжелыми для поиска. Возможность разделять их зачастую является тем секретом, который позволяет находить и выкапывать их, в то время, как другие поисковики пропускают такие цели. Когда мы проводим катушкой над целями, которые расположены близко друг к другу результирующий TID обычно прыгает, т.е. различные числа выводятся во время проводки. Функция MULTI TID предоставляет теперь пользователям еще один инструмент, который возможно сможет помочь отделить хорошую цель от мусорной. Это делается путем рисования гистограммы, один столбик, который равен одному проходу катушки над целью. Несколько целей будут рисовать несколько баров с показанным соответствующим значением TID над ними.
Давайте посмотрим на экран, чтобы увидеть, что рисуется и какие настройки возможны для этой функции.
Изображение
На картинке экран MULTI TID как он есть при первом входе в функцию. Существует две настройки для этой функции REC TIME и TRIG.
Нажимая верхнюю левую кнопку, вы можете переключаться между двумя этими опциями. Опция REC TIME определяет величину времени в секундах на протяжении, которого сигналы будут записаны и выведены на экран. Значение этой настройки изменяется от 1 до 3х секунд. Более маленькое значение REC TIME предназначено для проверки сигнала за один проход катушки, в то время как 3х секундный период позволяет несколько раз провести над зондируемым местом или совершить более медленную проводку, чтобы улучшить разделение целей. Настройка TRIG устанавливает силу сигнала которая необходима для того чтобы активизировать гистограмму и произвести соответствующие значения TID.Значения по умолчанию для REC TIME=1 и для TRIG=5.Общая длинна бара представляет силу сигнала произведенного целью. Запомните, что даже отдельно лежащая цель может производить немного различающиеся значения при каждой проводке в зависимости от скорости, положения катушки и других факторов.
С уважением Андрей
Аватар пользователя
Сергев
Полушка
 
Пункты репутации: 8  
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:30
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Металлодетектор: F-2 + Deus
Мой автомобиль:

Re: XP Deus

Сообщение Сергев » 28 янв 2014, 14:58

Например, ожидается, что 10 центов США будут производить значение TID равное 87 при 12 Khz, если вы посмотрите на дисплей то увидите и другие значения, включая “86” и “88”, которые появляются при проходе катушки над монетой. Однако, хоть и с небольшими отклонениями, значения TID будут довольно постоянными. На следующих картинках показан результат для 10 центов США на расстоянии 6 дюймов и результаты для прямоугольного язычка от банки (ну типа те которые не должны отрываться, а оставаться вместе с банкой) на расстоянии 4х дюймов. Нижняя картинка демонстрирует то, что будет показано, когда катушка проходит над этими целями, когда они расположены близко друг к другу, т.е. оба значения TID показаны вместе со своей силой сигнала.
Изображение
Также как и с XYэкраном некоторые удивятся тому что этот режим не идеален для большинства мест которые “богаты на цели”; однако есть негативный момент:

•TID Consistency: Имейте в виду, что значения TID будут прыгать туда сюда даже для целей которые ничего не имеют рядом с собой поэтому когда у вас под катушкой будут множественные цели на небольшом пространстве, значения TID конечно будут также прыгать. Скорость проводки, глубина цели и положение целей все это будет негативно влиять на разброс значений TID и общий негативный эффект будет производить скорее больше путаницы на экране чем полезного отображения информации. Эта функция может помочь вам получить представление того что находится под землей, но множество факторов будет негативно влиять на точность отраженной информации.


Функция MULTI TID это опция, которую надо применять только там где это надо. При соответствующих условиях, возможно, эта функция может предоставить полезную информацию и помочь лучше понять, находится под катушкой и определить, надо ли копать эту цель. Определено эта функция, которая требует практики, для того чтобы научится правильно и с пользой интерпретировать ее показания. Ее возможно стоит попробовать для того чтобы посмотреть может ли она вам реально помочь вам при поиске в поле. В общем, это еще один пример из множества инструментов, который команда XP предоставляет пользователям, чтобы помочь им при поиске в поле.

Ну вот , как то так. Изучаем, готовимся к сезону. Ибо Весна, как и дембель , неизбежна )))
С уважением Андрей
Аватар пользователя
Сергев
Полушка
 
Пункты репутации: 8  
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:30
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Металлодетектор: F-2 + Deus
Мой автомобиль:

Re: XP Deus

Сообщение hunter » 28 янв 2014, 15:17

За MULTI TID отдельное спасибо, как-то включил эту функцию, но ничего про нее не понял и выключил. Теперь буду знать, надо на моем огороде мусорном попробовать весной.
hunter
Денга
 
Пункты репутации: 77  
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 15:40
Откуда: с севера
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Меня зовут (имя): Константин
Металлодетектор: XP Deus, Ace 250 (в запасных)
Мой автомобиль:

Re: XP Deus

Сообщение Сергев » 28 янв 2014, 15:26

Пока не прочитал эту статью , смутно подозревал для чего эта функция. А вот в реале как то не проверял.
С уважением Андрей
Аватар пользователя
Сергев
Полушка
 
Пункты репутации: 8  
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:30
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Металлодетектор: F-2 + Deus
Мой автомобиль:

Re: XP Deus

Сообщение Mogr » 30 янв 2014, 13:18

:dance:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Mogr
Денга
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:42
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Меня зовут (имя): Михаил
Откуда: Россия
Металлодетектор: xp
Мой автомобиль:

Re: XP Deus

Сообщение Сергев » 30 янв 2014, 13:40

Привезли? Поздравляю. Какая прошивка на ней, есть инфа?
С уважением Андрей
Аватар пользователя
Сергев
Полушка
 
Пункты репутации: 8  
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:30
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Металлодетектор: F-2 + Deus
Мой автомобиль:

Re: XP Deus

Сообщение Mogr » 30 янв 2014, 13:48

Не Андрюх, она еще в Минске) но фото уже есть)
Mogr
Денга
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:42
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Меня зовут (имя): Михаил
Откуда: Россия
Металлодетектор: xp
Мой автомобиль:

Re: XP Deus

Сообщение Сергев » 30 янв 2014, 14:09

Осталось дождаться ее и Весны . Тесты сравнительные проведем?
С уважением Андрей
Аватар пользователя
Сергев
Полушка
 
Пункты репутации: 8  
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:30
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Металлодетектор: F-2 + Deus
Мой автомобиль:

Re: XP Deus

Сообщение Mogr » 30 янв 2014, 14:16

ну конечно же! хотя я думаю разница в площади захвата) а остальное не значительно
Mogr
Денга
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:42
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Меня зовут (имя): Михаил
Откуда: Россия
Металлодетектор: xp
Мой автомобиль:

Re: XP Deus

Сообщение Сергев » 30 янв 2014, 14:18

Может они туда процессор новый влудили или еще что. Интересно будет сравнить штатку и эту. Но на мусор с такой , я думаю не резон лезть
С уважением Андрей
Аватар пользователя
Сергев
Полушка
 
Пункты репутации: 8  
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:30
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Металлодетектор: F-2 + Deus
Мой автомобиль:

Re: XP Deus

Сообщение Mogr » 30 янв 2014, 14:38

ды штатка в любом случае первая, а эта для разведки
Mogr
Денга
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:42
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Меня зовут (имя): Михаил
Откуда: Россия
Металлодетектор: xp
Мой автомобиль:

Re: XP Deus

Сообщение Димкин » 30 янв 2014, 14:45

Кракозябры изучаете bayan
Возьму от жизни максимум!!!
Аватар пользователя
Димкин
Копейка
 
Пункты репутации: 88  
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:58
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 920 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Меня зовут (имя): Дмитрий
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: С весны 2012
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1830

Re: XP Deus

Сообщение Сергев » 30 янв 2014, 14:46

Не, мы их изучили. Осталось только понять )))
С уважением Андрей
Аватар пользователя
Сергев
Полушка
 
Пункты репутации: 8  
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:30
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Металлодетектор: F-2 + Deus
Мой автомобиль:

Пред.След.

Вернуться в XP

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron