Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??!

Обзор, эксплуатация. Ремонт поисковой техники и не только.

Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??!

Сообщение LipKlad » 24 мар 2012, 08:29

На данный момент, существует достаточно большое количество разных пинпоинтеров. Вот решил позаимствовать маленькую статейку для ознакомления :

Многие задумываются: нужен ли пинпоинтер им для поисков? Полезен ли он? Или это выброшенные деньги? Мы поделимся своим опытом применения Пинпонтеров.
Изображение Изображение

Пинпонтер (Pinpoiter) – это мини детектор металла, позволяющий точно определять место залегания металлического объекта на небольшой глубине. Основная его задача – находить цель (монету или другое) в ямке или россыпи земли, которую достали из ямки. Часто обнаружить найденную металлоискателем монету в отвале земли, которую Вы вытаскиваете из ямки и кладете рядом – очень сложно и нужно тратить лишнее время. Особенно когда земля рассыпчатая и выкладывается из ямы на траву или густой лиственный слой, в котором находка может потеряться от поисковика. Да, у металлоискателя есть встроенный режим пинпоинтера (точного обнаружения центра цели), но учитывая, что современные металлоискатели достаточно мощные, а катушка имеет большой размер – точность у этого режима часто не спасает и приходится долго выискивать мелкую находку в рассыпанной земле. А вот отдельный пинпоинтер делает это быстро и точно.

Обычный вид пинпоинтера:

Изображение
Изображение


Время – деньги, время – находки! По практике могу сказать, что очень часто Пинпоинтер экономит много времени при поисках. Представьте что на то, чтобы отыскать находку с рассыпчатой земле у вас уходит 1 минута (в среднем) иногда больше. За день не менее 50 находок. Получается, что пинпоинтер сэкономит нам почти час времени, которое мы можем потратить на поиск новых находок!
На сегодняшний момент я не знаю ни одного человека, у которого есть пинпоинтер и который бы сказал, что жалеет выброшенных на него денег. Все очень довольны и считают, что он сильно помогает.

Я и сам большой сторонник всегда иметь в кармане пинпоинтер и не тратить лишние минуты на поиск находки. Да, он стоит некоторых денег, но польза от него реальна и ощутима, экономия времени и удобство!

Дополнительные возможности в быту. Кроме главной функции, пинпоинтер может быть применен и в быту и в строительстве при ремонте. С его помощью можно обнаружить где в стене проходит проводка, чтобы не просверлить провод. Или обнаружить где проходит труба, арматура и т.п. Я и сам недавно не обошелся дома без пинпоинтера, когда нужно было просверлить отверстия в полу для крепления порожка, а в полу проходит проводка. С помощью пинпоинтера я быстро определил, где лежат провода, и обезопасил себя от серьезных проблем с электрикой дома.
Изображение


А однажды я был свидетелем совсем необычного применения пинпоинтера. Один парень запихнул пинпоинтер Garrett в герметичный полиэтиленовый чехол (толи от видеокамеры, или чехол для сохранения документов в воде при сплавах) и с его помощью собирал монеты под пирсом на море. Монеты в гальке залегают не очень глубоко и поэтому он их часто находил. Достаточно много Евро центов он нашел пока я наблюдал за ним в течении минут двадцати-тридцати. С учетом, что подводный металлоискатель стоит куда дороже, я был восхищен находчивостью паренька и порадовался за него.

Видео, демонстрирующее работу Garrett Pinpointer:

Работа Garrett pro-pointer
Будь осторожнее к своим мыслям, они начало поступков. Лао Цзы
Аватар пользователя
LipKlad
Денга
 
Пункты репутации: 3  
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Металлодетектор: Лопата:)
Поисковый стаж: с весны 2011
Мой автомобиль:

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение ROMAN48REG » 04 мар 2013, 14:13

phpBB [youtube]
Аватар пользователя
ROMAN48REG
Копейка
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:28
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут (имя): Роман
Откуда: Липецк
Металлодетектор: s 7281zv
пин от sport
Мой автомобиль: Синий трактор
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1812

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение Серый Волк » 20 июн 2013, 16:50

Пин- штука полезная, особенно когда копаешь мелкие находки или ямка заполнена водой, да и вообще удобный девайс. Единственное неудобство - посеять можно в легкую. У моего друга братан за одно лето два Гарреттовских пина про.. ну потерял в общем)))
Поэтому я свой сразу на пистолетный витой тренчик подвязал.
Изображение
Главное не отыскать клад, а ухитриться правильно его поделить и при этом остаться в живых
Аватар пользователя
Серый Волк
Копейка
 
Пункты репутации: 81  
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 15:20
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Меня зовут (имя): Сергей
Откуда: Москва
Металлодетектор: X-terra 505
Поисковый стаж: 5 лет
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1784

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение GRAM » 26 июн 2013, 15:40

Серый Волк писал(а):Поэтому я свой сразу на пистолетный витой тренчик подвязал.

И правильно сделал!!!
Аватар пользователя
GRAM
Гривенник
 
Пункты репутации: 5  
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:06
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут (имя): Серёжа
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение GRAM » 01 июл 2013, 13:51

А друг-то почему продает?
Аватар пользователя
GRAM
Гривенник
 
Пункты репутации: 5  
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:06
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут (имя): Серёжа
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение GRAM » 01 июл 2013, 15:24

Вот это у тебя друзья! )) У кого-то ни одного, а у кого-то аж целых два! )) Везет! ))
Аватар пользователя
GRAM
Гривенник
 
Пункты репутации: 5  
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:06
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут (имя): Серёжа
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение ГОТ » 05 июл 2013, 13:07

Несколько лет пользую такой пин. Зовётся кажется Eagle eye. Работает от 9 вольт.Брался (что-то немногим больше тысячи наших фантиков включая доставку) в США, в интернет - магазине. К хорошему быстро привыкашь, потому без него уже ни шагу.Размер - корпус и "антенна" примерно с пачку сигарет каждые.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
ГОТ
Новодел
 
Пункты репутации: 19  
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут (имя): Игорь
Откуда: Острогожск
Металлодетектор: Garrett
Поисковый стаж: несколько лет
Мой автомобиль:

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение GRAM » 08 июл 2013, 14:48

А сейчас этот "Орлиный глаз" где-нибудь можно приобрести?
Аватар пользователя
GRAM
Гривенник
 
Пункты репутации: 5  
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:06
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут (имя): Серёжа
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение ГОТ » 08 июл 2013, 23:04

GRAM писал(а):А сейчас "Орлиный глаз" где-нибудь можно приобрести?


eBay.com. Ссылку дать не могу - за прошествии большого времени не активна.
От цен на пины указаные в теме - в шоке. Особенно учитывая его функционал.
Аватар пользователя
ГОТ
Новодел
 
Пункты репутации: 19  
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут (имя): Игорь
Откуда: Острогожск
Металлодетектор: Garrett
Поисковый стаж: несколько лет
Мой автомобиль:

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение Mogr » 24 июл 2013, 21:29

пин гарретт заглючил, не прошло и года.....вещь конечно нужная, но 5тыр выкидывать....
Mogr
Денга
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:42
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Меня зовут (имя): Михаил
Откуда: Россия
Металлодетектор: xp
Мой автомобиль:

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение ГОТ » 30 авг 2013, 09:10

mogr писал(а):пин гарретт заглючил, не прошло и года.....вещь конечно нужная, но 5тыр выкидывать....


Там глючить нечему -горсть копеешных деталюшек( хотя цена гарретта как у навороченого навигатора!). Функционал у пинов практически одинаковый: что у гарретта, что у "моего", который в 5 раз дешевле.Обычно всё восстанавливается простой заменой батарейки.
Аватар пользователя
ГОТ
Новодел
 
Пункты репутации: 19  
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут (имя): Игорь
Откуда: Острогожск
Металлодетектор: Garrett
Поисковый стаж: несколько лет
Мой автомобиль:

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение LipKlad » 24 сен 2013, 21:33

ГОТ писал(а):
mogr писал(а):пин гарретт заглючил, не прошло и года.....вещь конечно нужная, но 5тыр выкидывать....


Там глючить нечему -горсть копеешных деталюшек( хотя цена гарретта как у навороченого навигатора!). Функционал у пинов практически одинаковый: что у гарретта, что у "моего", который в 5 раз дешевле.Обычно всё восстанавливается простой заменой батарейки.


Ну здесь Вы погорячились, если у гаретта горит антенна, та часть, которая с обмоткой,она идет в мусорку. И так же горят конденсаторы.... но их меняют по возможности. Иногда просто тупо меняя плату. Слабое место в гаррете, это кнопка. Она текет. Сам просто был в сервисном центре гаррета, все это наблюдал и непосредственно интересовался у мастера, который в принципе и делает все пины гаррет, которые покупаются в России у официальных дилеров и возвращаются в сервис в Москву по гарантии. И проблемы которые у него обычно встречаются в гарантийном случае две, либо постоянное самовозбуждение, либо потекла кнопка(точно не помню, кнопка гарантийный случай или нет). Других проблем я не видел. А так пин нормальный.
Будь осторожнее к своим мыслям, они начало поступков. Лао Цзы
Аватар пользователя
LipKlad
Денга
 
Пункты репутации: 3  
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Металлодетектор: Лопата:)
Поисковый стаж: с весны 2011
Мой автомобиль:

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение ГОТ » 30 сен 2013, 08:41

LipKlad писал(а):
ГОТ писал(а):
mogr писал(а):пин гарретт заглючил, не прошло и года.....вещь конечно нужная, но 5тыр выкидывать....


Там глючить нечему -горсть копеешных деталюшек( хотя цена гарретта как у навороченого навигатора!). Функционал у пинов практически одинаковый: что у гарретта, что у "моего", который в 5 раз дешевле.Обычно всё восстанавливается простой заменой батарейки.


Ну здесь Вы погорячились, если у гаретта горит антенна, та часть, которая с обмоткой,она идет в мусорку. И так же горят конденсаторы.... но их меняют по возможности. Иногда просто тупо меняя плату.


Горящие антенна и конденсаторы - жуть... Там ваапчета не более 9 вольт и простенький генератор . Токов, могУщих "сжечь" в.у. элементы в этом приборе нет, равно как и больших напряжений. Ремонтируются они "влёт", так как схемотехника наипростейшая. Неисправности бывают, но редко - обычно коррозия контактов от влаги.
Аватар пользователя
ГОТ
Новодел
 
Пункты репутации: 19  
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут (имя): Игорь
Откуда: Острогожск
Металлодетектор: Garrett
Поисковый стаж: несколько лет
Мой автомобиль:

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение skorpion61 » 23 ноя 2013, 18:11

Считаю что пин просто необходим,так как за 10 лет в пустую столько земли перекидал ,что курган можно было насыпать))))))).
skorpion61
 

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мдшнику??

Сообщение ycnex » 07 дек 2013, 19:20

Bounty Hunter PINPOINTER на ебэе порядка 1500 руб. + доставка 500 руб.
как вариант бюджетного пинпоинтера :)
Аватар пользователя
ycnex
Денга
 
Пункты репутации: 514  
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:35
Благодарил (а): 630 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Track
Поисковый стаж: с прошлой осени
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1824

След.

Вернуться в Всё о поисковой технике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron