Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение STRIJ » 05 мар 2013, 14:22

Меня очень привлекает тема непознанного, поэтому хотелось бы узнать, кто какие места в Липецке и области знает, где наблюдается аномальная активность, приведения, странные события и чувства, порталы, временные и другие аномалии?
Аватар пользователя
STRIJ
Денга
 
Пункты репутации: 113  
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут (имя): Сашка
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Explorer SE
Поисковый стаж: с зимы 2013
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1817

Re: Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение Truba A. » 05 мар 2013, 15:08

Замок в Борках и…всякая чертовщина

Замок в Борках – главный символ Тербунского района. Замок когда-то также являлся собственностью князя Андрея Владимировича Романова (Координаты N52°09′19.5″ E038°05′31.1″).
Построен замок по проекту архитектора Александра фон Гогена в 1902 году.
Уже больше ста лет хоздвор усадьбы князя Андрея (а это именно был хоздвор в готическом стиле!) поражает своей красотой приезжих.
Затем, замок долгое время разрушался, пока несколько лет назад не был продан за символическую сумму частному лицу «с обременением» - задачей полностью восстановить и сохранить первозданный вид здания.
Реставрация идет по оригинальному проекту фон Гогена безо всяких изменений, по крайней мере, внешне.
Внутри же, будущий гостинично-туристической комплекс отделывается современными материалами.
Сами Борки – село богатое не только своей историей, но и местами его окружающими. Борки – совершенно отдельный туристический маршрут, который следует посещать отдельно, не смешивая с другими.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение Truba A. » 05 мар 2013, 15:11

Есть возле села мистическое место – «чертова столовая». В урочище, поросшем лесом, располагающимся практически за борковским замком и детским оздоровительным лагерем «Спутник», расположен огромный камень в виде округлого стола, вокруг которого природа расставила самые настоящие каменные стулья (Координаты N52°09′34. 1″ E038°05′00.5″).
Тут есть камни в виде диванчика, стульев, пуфика. Местные вам расскажут, что не посещают это место, и никому не советуют, так как исстари тут проводят свои шабаши колдуны и ведьмы со всего Черноземья.
А ниже от «чертовой столовой» по склону разбросано еще множество громадных валунов. По легенде, разбушевавшийся чёрт громил здесь «мебель», будучи чем-то недоволен. А само место и впрямь недоброе.
Лес здесь темный, выглядит зловеще, не слышно щебета птиц. Здесь все словно вымерло.
У «чертова камня», краевед Александр Елецких поведал легенду о Евгении Ольденбургской, жившей в похожем замке, в соседней Воронежской губернии, в Рамони.
Как и многие представители дома Романовых, Евгения Романова (по мужу Ольденбургская) страдала лейкемией. За исцелением Евгения обращалась не только к традиционной медицине, но и к знахарям.
Чтобы излечить ее, рамонский колдун Родя обратился за помощью к своему брату и коллеге – колдуну из Борок – Плутоватому. Последний в исцелении Евгении Ольденбургской использовал страшный обряд – приготовлении напитка из крови младенца, с проведением обряда жертвоприношения на этом самом «чертовом столе». И нечистая сила помогла Евгении Ольденбургской.
Она стала чувствовать себя гораздо лучше, но, вместе с тем, у нее, невесть откуда появилось влечение к колдуну Роде, по просьбе которого Плутоватый сделал зелье еще и приворотным. Узнавший о вспыхнувшей у княжны симпатии к «экстарасенсу», муж Евгении Ольденбургской убил колдуна Родю, пригвоздив его осиновым колом к земле...
Скептики же подсмеиваются над легендами о колдунах и просто называют борковский сад камней – тербунским Стоунхенджем.
А нынешняя ни во что не верящая молодежь, видавшая в компьютерах страшилки и покруче, изрисовала чертов стол надписями, типа «Здесь был Вася»….
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение Олег Добринка » 05 мар 2013, 15:37

Truba A. писал(а):Есть возле села мистическое место – «чертова столовая». В урочище, поросшем лесом, располагающимся практически за борковским замком и детским оздоровительным лагерем «Спутник», расположен огромный камень в виде округлого стола, вокруг которого природа расставила самые настоящие каменные стулья (Координаты N52°09′34. 1″ E038°05′00.5″).
Тут есть камни в виде диванчика, стульев, пуфика. Местные вам расскажут, что не посещают это место, и никому не советуют, так как исстари тут проводят свои шабаши колдуны и ведьмы со всего Черноземья.
А ниже от «чертовой столовой» по склону разбросано еще множество громадных валунов. По легенде, разбушевавшийся чёрт громил здесь «мебель», будучи чем-то недоволен. А само место и впрямь недоброе.
Лес здесь темный, выглядит зловеще, не слышно щебета птиц. Здесь все словно вымерло.
У «чертова камня», краевед Александр Елецких поведал легенду о Евгении Ольденбургской, жившей в похожем замке, в соседней Воронежской губернии, в Рамони.
Как и многие представители дома Романовых, Евгения Романова (по мужу Ольденбургская) страдала лейкемией. За исцелением Евгения обращалась не только к традиционной медицине, но и к знахарям.
Чтобы излечить ее, рамонский колдун Родя обратился за помощью к своему брату и коллеге – колдуну из Борок – Плутоватому. Последний в исцелении Евгении Ольденбургской использовал страшный обряд – приготовлении напитка из крови младенца, с проведением обряда жертвоприношения на этом самом «чертовом столе». И нечистая сила помогла Евгении Ольденбургской.
Она стала чувствовать себя гораздо лучше, но, вместе с тем, у нее, невесть откуда появилось влечение к колдуну Роде, по просьбе которого Плутоватый сделал зелье еще и приворотным. Узнавший о вспыхнувшей у княжны симпатии к «экстарасенсу», муж Евгении Ольденбургской убил колдуна Родю, пригвоздив его осиновым колом к земле...
Скептики же подсмеиваются над легендами о колдунах и просто называют борковский сад камней – тербунским Стоунхенджем.
А нынешняя ни во что не верящая молодежь, видавшая в компьютерах страшилки и покруче, изрисовала чертов стол надписями, типа «Здесь был Вася»….

Я бывал в рамони, действительно там замок очень красив и мистики в нем хоть отбавляй.
Аватар пользователя
Олег Добринка
Денга
 
Пункты репутации: 162  
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:30
Откуда: Добринский район
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут (имя): Олег
Откуда: Добринский район
Металлодетектор: ???
Поисковый стаж: с мая 2012 года
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1808

Re: Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение Truba A. » 05 мар 2013, 16:06

Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение STRIJ » 05 мар 2013, 17:36

Спасибо, Сань. Этот текст во всем инете... у кого-то есть еще личный опыт наблюдений или инфа?
Аватар пользователя
STRIJ
Денга
 
Пункты репутации: 113  
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:00
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут (имя): Сашка
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Explorer SE
Поисковый стаж: с зимы 2013
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1817

Re: Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение GRAM » 06 мар 2013, 08:12

Я тоже был в Рамони. Давно уже, по правде сказать. Мне очень понравилось.
Аватар пользователя
GRAM
Гривенник
 
Пункты репутации: 5  
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:06
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут (имя): Серёжа
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение sever » 06 мар 2013, 14:11

Недавно встретил товарища, он рыбак заядлый, раньше с ним частенько ездили. Взяли с ним по бокальчику пивка и давай пытать друг-друга где и чё. Ну а по ходу беседы я ему рассказал, что забросил рыбалку и занялся копом. Женёк смекнул и рассказал мне про одну заброшенную деревню, типа езжайте и копайте. Селушка называется "Трактор" чуть ниже "Ломовец". Дело значит было так: приехали они с братом на вечернюю зорьку карася половить. Ну расположились, закинули, выпили, всё как полагается :D Развели костёр и понимают что на ночь дров не хватит. Взяли топор пошли за дровами. Смеркалось :fire: Нашли на огороде яблоню начали её долбать (большая ошибка, кто рубил сухую яблоню знает :facepalm: )Завалили, а сил тащить не осталось ну и Женёк типа, а на херра нам НИВА!? Пошли за машиной. Пока проверили донки, накатили по соточке и поехали. Прибыв на место они обнаружили, точнее не обнаружили дерева!!! У обоих минутный ступор, чё за мистика такая? Щепки есть, а дерева нет. Оценив ситуацию парни поняли, что они тут не одни! И мысли тоже одни, кому НОЧЬЮ, понадобилось дерево?! Тут же появилось, оно, чувство страха. Прыгнули в НИВАсик и погнали на стоянку. Пока ехали ненароком вспомнили про кладбище на том берегу. Уже на месте обсудив произошедшее ,им не давало покоя чьё то присутствие. Страх реально одолел! И тут, очко играючи сказало -нам приключения не нужны, ребята удочки смотали и жопы с места увезли :D
НЕ знаю была ли там мистика, но рассказ звучал как то так.
P.S. Кстати, были мы с Мишаней в тех краях, местную женщину пытали, говорит раньше тут был полевой госпиталь и умерших бойцов хоронили на берегу какой-то речушки, а какой и где не знает.... Может та самая , с карасями?
-Суслика видишь?
-Неа
-А он, есть!
Охота, пуще неволи...
Аватар пользователя
sever
Копейка
 
Пункты репутации: 174  
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:02
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут (имя): Мишаня
Откуда: Липецк
Металлодетектор: X terra305
Поисковый стаж: весна 2012
Мой автомобиль:
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1813

Re: Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение Truba A. » 06 мар 2013, 14:17

:nobody: жутковато вам пришлось
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Аватар пользователя
Truba A.
Администратор
 
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:59
Благодарил (а): 2776 раз.
Поблагодарили: 4804 раз.
Меня зовут (имя): Александр
Откуда: Липецк
Металлодетектор: E-Trac
Поисковый стаж: с весны 2012
Мой автомобиль: Пеший я

Re: Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение Молодая » 06 мар 2013, 16:01

Truba A. писал(а):Есть возле села мистическое место – «чертова столовая». В урочище, поросшем лесом, располагающимся практически за борковским замком и детским оздоровительным лагерем «Спутник», расположен огромный камень в виде округлого стола, вокруг которого природа расставила самые настоящие каменные стулья (Координаты N52°09′34. 1″ E038°05′00.5″).
Тут есть камни в виде диванчика, стульев, пуфика. Местные вам расскажут, что не посещают это место, и никому не советуют, так как исстари тут проводят свои шабаши колдуны и ведьмы со всего Черноземья.
А ниже от «чертовой столовой» по склону разбросано еще множество громадных валунов. По легенде, разбушевавшийся чёрт громил здесь «мебель», будучи чем-то недоволен. А само место и впрямь недоброе.
Лес здесь темный, выглядит зловеще, не слышно щебета птиц. Здесь все словно вымерло.
У «чертова камня», краевед Александр Елецких поведал легенду о Евгении Ольденбургской, жившей в похожем замке, в соседней Воронежской губернии, в Рамони.
Как и многие представители дома Романовых, Евгения Романова (по мужу Ольденбургская) страдала лейкемией. За исцелением Евгения обращалась не только к традиционной медицине, но и к знахарям.
Чтобы излечить ее, рамонский колдун Родя обратился за помощью к своему брату и коллеге – колдуну из Борок – Плутоватому. Последний в исцелении Евгении Ольденбургской использовал страшный обряд – приготовлении напитка из крови младенца, с проведением обряда жертвоприношения на этом самом «чертовом столе». И нечистая сила помогла Евгении Ольденбургской.
Она стала чувствовать себя гораздо лучше, но, вместе с тем, у нее, невесть откуда появилось влечение к колдуну Роде, по просьбе которого Плутоватый сделал зелье еще и приворотным. Узнавший о вспыхнувшей у княжны симпатии к «экстарасенсу», муж Евгении Ольденбургской убил колдуна Родю, пригвоздив его осиновым колом к земле...
Скептики же подсмеиваются над легендами о колдунах и просто называют борковский сад камней – тербунским Стоунхенджем.
А нынешняя ни во что не верящая молодежь, видавшая в компьютерах страшилки и покруче, изрисовала чертов стол надписями, типа «Здесь был Вася»….

Мне подруга (из соседнего с Борками села) рассказывала, что, интереса ради, пошли они толпой ночью на это место. Каков же был их ужас, когда, наблюдая из кустов, они увидели движущиеся по кругу тени и услышали невнятный шопот. Думаю, не стоит передавать, с какой скоростью они бежали из того леса...
Аватар пользователя
Молодая
Гривенник
 
Пункты репутации: 99  
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2219 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Меня зовут (имя): Лиличка
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Minelab X-Terra 305
Поисковый стаж: с 13 апреля 2013
Мой автомобиль: не моё это
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1832

Re: Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение Blonska » 06 мар 2013, 16:13

Как то тянет побывать в этих местах, хотя рассказов про мою деревню слышала не мало...Бабки говорят что ребята с какой то ерундой на голове и палкой в руках церковь и что рядом обшарили))))
Последний раз редактировалось Truba A. 28 мар 2013, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: замена слова xxx
Иногда мне кажется, что из "Детства" я выехала, а вот до "Взрослости" не добралась... Так и живу в автобусе :)
Аватар пользователя
Blonska
Пятак
 
Пункты репутации: 15  
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:27
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 630 раз.
Поблагодарили: 523 раз.
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение slot » 26 мар 2013, 18:36

...смех смехом...забредал в места с крючковатыми и гнутыми клёнами..тишина там глухая и ветерка нет. Было даже так, сейвил узкий участок промеж полей ровный такой, травка пожухлая, солнышко светит ,ЛЭП низко нависает и угрожающе потрескивая гудит.Поля с обох сторон паханые здесь почему б не вспахать?Понимаю что то не то...но что ?.слышу "..ЭЙ"..оборачиваюсь никого.. в сторонку глянул...ба о так так ... обелиски с крошки гранитовой в кучке как мусор лежат...место бывшего кладбища... село упразднили в 60-х людей перевезли....кладбище под бульдозер сравняли...трактористы место помнят и не пашут его...ушел я оттуда но мурашки пробежали по спине)))... :kolobok_redface:
slot
Денга
 
Пункты репутации: 7  
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Откуда: Елец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Металлодетектор: FISHER F70
Мой автомобиль:

Re: Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение GRAM » 27 мар 2013, 08:46

ЧТО ЭТО БЫЛО?

Год нынешний, 2013-й, видимо, и впрямь обладает какой-то чертовщиной, поскольку начался он с аномалий.

Взять хотя бы странные светящиеся шары, полёты которых неоднократно наблюдали сразу несколько жителей нашего района, причём в разных местах.

А на днях в редакцию поступило сообщение о появлении неизвестного существа в окрестностях села Волчье. Очевидцы (а их было трое: две женщины и мужчина — все абсолютно адекватные и уважаемые люди, жители Доброго) ехали из Льва -Толстого 9 марта и в районе 13-14 часов дня недалеко от Волчья увидели странное животное. Сначала подумали — волк. Но передвигалась неизвестная тварь на задних лапах прыжками, как кенгуру. Зверь был тёмного цвета, имел удлинённую морду и длинный тонкий хвост. Изначально он двигался по направлению к животноводческим фермам ЗАО „АПП „Кировское“, затем развернулся, в два прыжка пересёк проезжую часть и скрылся за лесопосадками.

Опешившие очевидцы только после этого вспомнили об имеющихся у них мобильниках с видеокамерами, а до того в изумлении наблюдали за взявшимся невесть откуда „чудом-юдом“.

Все трое пришли к выводу, что непонятный зверь, возможно, и есть то загадочное животное, которое называют чупакаброй (в переводе с испанского — „козий вампир“). Это неизвестное науке животное, достоверных сведений о существовании которого не имеется. Тем не менее в СМИ периодически появляется информация о том, что эта тварь была замечена в разных концах света, где высасывает у домашних животных кровь. Кстати, по сообщению всё тех же очевидцев, в соседнем, Чаплыгинском, районе также имелись случаи нападения неизвестного хищника на кур и кроликов, которых находили с прокушенной шеей и обескровленными. А в Интернете есть сведения о том, что загадочную чупакабру видели неоднократно на территории нашей области ещё в прошлом году.

Конечно, Добровский район богат лесами, да и редких представителей фауны в них немало, но однозначно утверждать о том, что полумифический хищник затаился где-то в волченских лесах, мы не можем. А что за странное существо наблюдали наши земляки — остаётся только гадать.

Галина СТЕПАНЦОВА.

Источник
Аватар пользователя
GRAM
Гривенник
 
Пункты репутации: 5  
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:06
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут (имя): Серёжа
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: ЧТО ЭТО БЫЛО?

Сообщение Blonska » 27 мар 2013, 08:55

GRAM писал(а):ЧТО ЭТО БЫЛО?
Все трое пришли к выводу, что непонятный зверь, возможно, и есть то загадочное животное, которое называют чупакаброй (в переводе с испанского — „козий вампир“). Это неизвестное науке животное, достоверных сведений о существовании которого не имеется. Тем не менее в СМИ периодически появляется информация о том, что эта тварь была замечена в разных концах света, где высасывает у домашних животных кровь. Кстати, по сообщению всё тех же очевидцев, в соседнем, Чаплыгинском, районе также имелись случаи нападения неизвестного хищника на кур и кроликов, которых находили с прокушенной шеей и обескровленными. А в Интернете есть сведения о том, что загадочную чупакабру видели неоднократно на территории нашей области ещё в прошлом году.[/url]


Жуть то какая, а мы с друзьями любим бывать в Добровских лесах :kolobok_confused:
Иногда мне кажется, что из "Детства" я выехала, а вот до "Взрослости" не добралась... Так и живу в автобусе :)
Аватар пользователя
Blonska
Пятак
 
Пункты репутации: 15  
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:27
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 630 раз.
Поблагодарили: 523 раз.
Металлодетектор:
Мой автомобиль:

Re: Чертовщина и Страшилки Липецкой области

Сообщение Молодая » 27 мар 2013, 10:33

как страшно жить... когда, лежа в палатке где-нибудь в лесу, пытаюсь заснуть, мне постоянно всякие чупакабры мерещатся.
Аватар пользователя
Молодая
Гривенник
 
Пункты репутации: 99  
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:49
Благодарил (а): 2219 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Меня зовут (имя): Лиличка
Откуда: Липецк
Металлодетектор: Minelab X-Terra 305
Поисковый стаж: с 13 апреля 2013
Мой автомобиль: не моё это
Мои Награды: viewtopic.php?f=234&t=1832

След.

Вернуться в 2013г.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron